Религия, вера

Почему грехом называют последствия, не причину побудивщую пойти на преступление, и ставят в вину причину а не последствия?

NN
Nurzhan Naurzalin
9 010
умысел страшнее последствий...
ES
Evgeniy Shulgina
88 363
Лучший ответ
Потому что никто не хочет разбираться. Нет такой цели ни у религии и у правоохранительных органов. "Человек совершил преступление потому, что он плохой"И виноват в этом только он сам. И общество тут вообще не причем.... Основной причиной того что греха много - широкое понятие того что считать грехом, в том числе и свойственное человеку поведение.
Nurzhan Naurzalin он совершает преступление из за глобальной болезни и называется болезнь-ГРЕХОМ.
Уголовный кодекс грех?))
М)
Мадонна )))
16 274
Nurzhan Naurzalin в уголовном кодексе отражены последствия а не сама причина-грех.
Грехом шизофреники веры называют все что им удобно и выгодно.
Разные люди под фразой «первородный грех» понимают разные вещи. Одни считают, что это первая близость Адама с Евой, другие – что это их первое непослушание Богу, за которым последовало остальное множество грехов. Принимая во внимание то, что повеление «плодитесь и размножайтесь» было дано до грехопадения, правы вторые.
В еврейском и греческом языках, слово, которое переведено в Библии как «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4).
Причинно-следственные связи всегда порождали много споров. По современным законам – нет преступления – нет наказания. Но некоторые преступления настолько опасны, что, даже подготовка к ним, пособничество или не принятие действий по их предупреждению квалифицируются как преступление. Бог, людям предоставил свободу выбора, которая налагает ответственность за принятое решение и его реализацию – поступки.

Похожие вопросы