Религия, вера

Грех-это то, что разрушает человека? Или это преступление против Бога?

В Библии сказано:,, Возмездие за грех-смерть?
И то и другое. Некоторые люди решают делать то, что запрещено в Слове Бога. Но это не говорит об ошибочности Библии. В Галатам 6:7, 8 записано предупреждение: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление». Пандемия заболеваний, передающихся половым путем, распад семей и многое другое доказывает правдивость слов Библии. Бог создал человека, поэтому Он знает, что́ принесет нам непреходящее счастье, и говорит нам об этом в Библии.
Rosa Rusak
Лучший ответ
ГРЕХ - это всё, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15).
" Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела." (1Кор 6:18)
Грех - это нарушение закона Бога.
Асет Торпаков
Это преступление воли Божьей и разрушение себя ,
Ходя по воле Бога, Бог благословляет человека ,
если человек уходит от Бога, он уходит от благословений Божьих и входит в проклятия .
Все что разрушает человека является грехом и преступлением против Бога. Бог благ и его благо непосредственно связано с помощью человеку, и удаление из него пороков, то что вредит человеку..
Дитяти и огонь к гибели, а мужчина может и обогреться и вкусно трапезничать с огнём. Грех это такое всё природное на земле, им человек может управлять, а не оно им, так хочет Господь Бог - Творец создатель нашего бытия.
Грех- разрушает душу. Например, блуд как может действовать? Неспобностью человека влюбиться. Он хочет влюбиться, а не может
По православному учению грех это рана которую человек наносит своей душе
Слово грех переводится -не попасть в цель . цель - это послушание Богу в нормах добра и зла, устанавливать которые на правах Создателя имеет только Бог . Он оставил за собой это право, так как только он обладает властью над своими творениями и эти нормы на благо его детям .Если человек не желает слушаться Бога, он совершает грех . Первыми согрешили сатана, Ева и Адам и передали по наследству грех и греховные склонности своим потомкам
Bahtiyar Besbaev
Увы грех, это наше наследство от первого человека и плата за него-смерть. Но благодаря незаслуженной доброте, которую Бог проявляет к нам грешным людям, отдав своего сына Иисуса Христа за наши грехи, мы имеем прощение наших грехов и имеем надежду на прекрасное будущее, если принимаем его руководство.
Грех это противление воли Божьей! Никто не благ как только один Бог а если человек противится благому значит он идет по пути погибели! Поэтому заповеди Бога это дар и милость Божья данная людям во благо их же !