Религия, вера
Человек по природе хищник - почему христианство ставит в вину человеку его черты характера присущие хищнику ?
Хищника плоти должно держать в узде.
А, ведь, христианство человека хищником не считает. Читай библию, там есть упоминание, что изначально Господь создал Мир таким, чтобы никто никого не ел, а для питания создал растения. Христиане не могут считать иначе, чем библия. Значит, человек таким, не хищным и остался. Это для верующих. А если ты из не верующих, то для тебя другая история. Человек произошёл от обезьяны, а среди обезьян нет хищных. Обезьяны, иногда, могут есть животное мясо, но обычно обходятся жучками - паучками и бананами, что хищным образом жизни не считается. В общем, наука, основываясь на происхождении видов, тоже не считает человека ПО ПРИРОДЕ хищным. И, наконец, какие конкретно хищные черты характера, кто из религиозных деятелей поставил человеку в вину? Как-то конкретней выразись. Можно ссылку указать, мы почитаем, оценим...
Нургуль Жолбаева
а среди обезьян нет хищных.
чушь :-)
да их не называют хищниками так как они не едят ТОЛЬКО мясо а еще и растительную пищу,- но обезьяны охотятся и едят мясо довольно часто:
шимпанзе охотится на млекопитающих :
http://www.youtube.com/watch?v=tI7QUk5icr0
бабуины охотятся на фламинго :
http://mover*uz/watch/6OXdkcKj/ заменить * на точку
чушь :-)
шимпанзе охотится на млекопитающих :
бабуины охотятся на фламинго :
Хищник по плотской природе. Бог предлагает Свою природу, духовную
нет, человек по природе своей Ангел! ИМХО!
у любого самого плохого человека в душе остается кусочек доброты и любви, и даже серийные маньяки сидящие пожизненно в местах заключения, ненавидят тех кто там много ругается матом...
Потому, что он человек, и чтобы быть и оставаться человеком,
не надо уподобляться хищным зверям
хищный примат. звучит забавно
Нургуль Жолбаева
между прочим -
многие виды приматов охотятся, убивают жертву и съедают ее.
Причем довольно часто ...
Кстати - медведь к примеру - вроде хищник - а кроме охоты вполне может питаться растительной пищей причем долго.
PS - само слово Primate буквально переводиться как "высшие". То есть высший вид, доминирующий.
так что по мне так не вижу ничего смешного в "хищный примат" - так и есть :-)
Причем довольно часто ...
потому что законы христианства придумали долбо*бы, простите
те люди, которым власть и управление гос-м нужны были
сплошное лицемерие, вообщем