Религия, вера

..А может быть те бесы внутри, с которыми мы боримся..это проявление природы хищника...от которой мы стараемся избавитьс

... такая борьба и участие в этом сайте это движуха мыслящего ума.. . который всячески вертится ограниченный возможностями описания проявлений той силы что и его тоже создает и питает, наука и религии.. . и наши схемы это и есть то что является описанием ( например можно вечность объяснять апельсиновый сок, но описание не будет самим соком) мыслящий рациональный ум даже готов пойти на ритуальное самоубийство (глубокое трансовое умирание) ради возможности понять.. . этот мслящий ум в каком то смысле есть то возгордившейся ...ну и так далее))))
Анастасия Привалова
Лучший ответ
Вадим Ткаченко ....самое понятное в твоей телеге...фраза...ну и так далее....)))...другими словами, ты хочешь сказать это не борьба...а загон...?
Петрович! Ты бредишь?
Nursultan Garifullin
Вадим Ткаченко ...Порфирий, а ты не бредишь ты, типа всё знаешь...))...я просто спросил...а ты не ответил...а начал показывать свои яйца...а это тоже показатель бреда....
Мне кажется - эгоизма
Нет у нас никакой природы хищника....
Вадим Ткаченко Если бы мы ещё мясо не ели....
Лидия Ергашева Можно и не есть его)))) это не показатель
Лидия Ергашева Просто некоторые человеки)) стали вести себя как животные))) но животные это животные человек это человек....прошу не путать))))
А мы и не боремся.... А может некоторых даже устраивает тот хищник, который живет внутри, а может он даже добрый ?
Можно и так сказать. Это проявление плотского, семени дьявола (эйцехоре) что в каждом есть. Если дух не сдерживает, оно всё наружу и прёт.
ну да.. . только не понимаю зачем бороться с этой природой? ведь это и есть наша природная сила
Согласна с Вами, но в моем понимании, это не природа хищника, но что-то сведенное до простого удовлетворения своих инстинктов, подобно животным, вы согласны? Первобытные наши страхи, желания, спрятаные в нашем ИД, которые мешают нам расти и совершенствоваться, входя в противоречие с социальными установками и морально-нравственными убеждениями.