Религия, вера

Почему неверующих так интересует религия?

На форуме "религия" очень много высказываний атеистов... это странно, не правда ли?
Как буд-то они хотят, чтобы им все же доказали существование Бога))))
Вы, видимо, ещё не в курсе, что 99,9% процентов здешних атеистов приходят сюда для того, чтобы просто поржать над верующими. :) :) :) Теперь знайте это. :) Язычники, агностики (и даже сатанисты) тоже составляют здесь атеистам весьма неплохую компанию. :)

P. S. Кстати, доказывают всегда именно наличие, а не отсутствие чего-либо. И уж стрессовые состояния человеческого организма (будь то помутнение рассудка или любое другое болезненное состояние) вовсе не являются никакими доказательствами существования так называемого бога и т. д. , наоборот, сие свидетельствует о совершенно противоположных вещах. Так что все ваши байки из склепа лучше расскажите детям на ночь.
Сергей Дмитриев
Лучший ответ
Да нет, не странно.. . Атеистам вообще все интересно, у них ум пытливый.. . ))
Н*
Нафаня *
Ищу бога, нашел пятерых и одна верит в Гундяева.
А вы попытайтесь найти доказательства. Да и воспитательные цели многие атеисты преследуют. Поучить нужно верующих))
если бы категорию"религия"сменили бы на "религиозные практики"-я был бы только рад. от первого анахронизма одни проблемы, тогда как второе реально даёт положительноконструктивные плоды
А Вы можете? Я с удовольствием послушаю:))
Потому что знают точно, что умрут. А зачем живут - не знают. Вот и мечутся не находя покоя...
Ерик Назаров
Потому что - "Манит сердце мечтою, высь Небес голубая.... "
Атеисты - это кандидаты в верующие! От неверия к вере один шаг и этот путь надо пройти от младенчества к зрелости души.
Mr. Zhuma
Когда что-то удаётся доказать, то это уже не вера, а знание. Христос сказал, что блаженны те, кто уверуют, не видя. Человек, который ищет Бога, не просит, что бы ему доказали Его существование.
Переквалифицироваться в верующих хотят и боятся ))))))
вы обсолютно правы))) докажите... ведь выши немощные попытки очень развлекают)))
В моём случае наоборот, я сначала разбиралась в своём отношении к религиям, а потом уже поняла, что не имею к ним отношения.)))
Сергей Бланк
потому что нет у них уверенности, что Его нет.
Yulia ***
Бесы веруют и трепещут. Думаю, что люди, говорящие, что в Бога не верят - просто лицемерят.
Видимо по той-же причине по которой большинство отписывающихся здесь верующих навязывают другим свое мнение и провоцироуют собеседника на резкий ответ указывая на его атеизм (скептицизм) используя при этом не совсем подходящие эпитеты.
потому что тут много еды
Они не хотят, чтобы им доказали существование Бога. . просто пытаются понять, как можно верить во всякие сказки, типа воскресения Христа, последующего его вознесения вопреки всем законам физики и т. п.
Это еще раз доказывает, что у всех людей Один Творец. И в подсознании чувствуют. что Бог есть, только вот характер такой противный не дает принять истину .Земля наполнена грехом,. Но скоро настанет время, когда всякий преклонит колено, но некоторым будет поздно. Покайтесь, пока не поздно. Бог любит вас.