Религия, вера
Почему Патриарх не высказывает своё отношения к кощунству девок из панк-группы Муси Пуси?
Ихз в тюряге держат что бы они нре повлияли на следствие!)) хахахахахахаВот это преступники?))) смех и грех! В чем их преступление УГОЛОВНОЕ не понятно это произвол!)))))
A L M A S
их преступление предусмотрено ч.2 ст 213 УК РФ.
Так за него высказали.)))
Ждет когда общественное мнение устаканится...
Потому что он Патриарх и ему не солидно плясать под дудку Путина.
Патому что ни ему тайно нравятся, осмотрите какй у него похотливый взгляд частенько.
а зачем по каждому мелкому хулиганству высказываться, для их пресечения есть соответствующими структуры
не хочет давить на следствие и будоражить общественность своим выступлением.
Хотя по-уму он должен обозначить своё мнение.
засматриваеться)
Не хочет делать им рекламу.
Он занят, виллу себе строит сейчас, ему не до ХХС))
А у него давно его нет и быть не может, всё определено законом Божьим.
не патриаршее это дело заниматься мелкими шавками.
неужели между ними связь...?)))
А вдруг это было по его воле.
А Вы хотите услышать по этому поводу что-то новое? Что там комментировать - вандализм и кощунство - он и есть вандализм.
А, как он должен реагировать на этих блядей? По Вашей логике, Патриарх должен и на каждый выпад в сторону церкви в интернете отвечать? Есть "специально обученные " люди - они и будут разбирать это происшествие ...
Вы уже вообще до маразма дошли. Патриарх этим не занимается есть другие структуры. если на всякое дерьмо обращать внимание начальникам, то что будет. что делать другие будут. есть прокуратура, есть следствие, суд.
«PUSSY RIOT» КАК ЗЕРКАЛО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ.
Еще одна большая аналитическая статья по теме, на этот раз дающая довольно широкий взгляд на ситуацию.
"Нет сомнений, такого эффекта от выступления панк-группы в ХХС не ожидал никто. Ни сами участницы, ни явные организаторы, ни даже закулисные. Особенно закулисные не могли предположить, что удар окажется таким точечным, рикошетом бьющим совсем не в ту цель, ради которой все затевалось. "
"Вопреки канонам православной Церкви и "Основам социальной концепции" самой РПЦ МП (в которых говорится, в частности: "Невозможно участие церковного Священноначалия и священнослужителей, а следовательно, и церковной Полноты, в деятельности политических организаций, в предвыборных процессах, таких, как публичная поддержка участвующих в выборах политических организаций или отдельных кандидатов, агитация и так далее"), Патриарх Кирилл (Гундяев) смело и бескомпромиссно выступал в поддержку Владимира Путина, до такой степени, что поисковые машины в Интернете на запрос "Патриарх Кирилл верит" тут же выдавали в первой строке подсказку: "В победу Путина". В связи с этим Кирилл, усилиями которого, не без помощи некоторых архиереев, РПЦ МП все чаще стали называть в сети "Церковью жуликов и воров", мог рассчитывать на ответную услугу Владимира Путина, который известен тем, что "держит свое слово". И Владимир Путин не подкачал: не успев еще ответить на все поздравления с победой на выборах, он первое публичное выступление посвятил извинению перед верующими за панк-группу.
Теперь можно было довести запланированное до конца: совместными усилиями на основании прецедента выработать новый закон "о кощунстве", под который бы попадали всякие критические высказывания лично о Патриархе Кирилле (Гундяеве) . Патриархия свою роль выполнила "на ура": тут же подключился слаженный хор возмущенных голосов о кощунстве. То, что часть этих голосов были искренними и независимыми, также входило в планы организаторов акции, и было им только на руку. "
"Изумление публики неадекватностью реакции в числе прочих выразила Юлия Латынина: "Говорят, Путин действительно лично распорядился отыскать девиц. Еще до выборов. Судя по ретивости, с которой разыскивали, — похоже. Подытожим. О существенных фальсификациях на выборах Путину ничего неизвестно. Когда утонула платформа "Кольская", он ничего не сказал. Ни слова. Не реагировал Путин и на разные мелкие незначительные происшествия, которые обсуждали всякие недорезанные агенты Госдепа: на аварию на Ленинском проспекте, на смерть Магнитского, на доказательства того, что менты, следователи и налоговые чиновники, укравшие из казны 250 млн долл. , спокойно продолжают жить и тратить честно наворованные миллионы. На обвинения бизнесмена Колесникова в том, что для Путина под Геленджиком построен дворец за 1 млрд долл. , на рассказ бизнесмена Морозова о том, как ответственные за строительство Сочи чиновники вымогали у него взятки, на скандал с фондом "Федерация", когда Путин лично пел и играл на рояле на устроенном фондом благотворительном вечере, а потом выяснилось, что никаких денег никаким больницам фонд так и не перечислил… "