Религия, вера

А что там случилось с этими девками из Муси Пуси, их наказали что ли, а как, а то я ничего не читала?

факт налицо... мочить будут каждую в сортире
«PUSSY RIOT» КАК ЗЕРКАЛО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ.
Еще одна большая аналитическая статья по теме, на этот раз дающая довольно широкий взгляд на ситуацию.

"Нет сомнений, такого эффекта от выступления панк-группы в ХХС не ожидал никто. Ни сами участницы, ни явные организаторы, ни даже закулисные. Особенно закулисные не могли предположить, что удар окажется таким точечным, рикошетом бьющим совсем не в ту цель, ради которой все затевалось. "

"Вопреки канонам православной Церкви и "Основам социальной концепции" самой РПЦ МП (в которых говорится, в частности: "Невозможно участие церковного Священноначалия и священнослужителей, а следовательно, и церковной Полноты, в деятельности политических организаций, в предвыборных процессах, таких, как публичная поддержка участвующих в выборах политических организаций или отдельных кандидатов, агитация и так далее"), Патриарх Кирилл (Гундяев) смело и бескомпромиссно выступал в поддержку Владимира Путина, до такой степени, что поисковые машины в Интернете на запрос "Патриарх Кирилл верит" тут же выдавали в первой строке подсказку: "В победу Путина". В связи с этим Кирилл, усилиями которого, не без помощи некоторых архиереев, РПЦ МП все чаще стали называть в сети "Церковью жуликов и воров", мог рассчитывать на ответную услугу Владимира Путина, который известен тем, что "держит свое слово". И Владимир Путин не подкачал: не успев еще ответить на все поздравления с победой на выборах, он первое публичное выступление посвятил извинению перед верующими за панк-группу.

Теперь можно было довести запланированное до конца: совместными усилиями на основании прецедента выработать новый закон "о кощунстве", под который бы попадали всякие критические высказывания лично о Патриархе Кирилле (Гундяеве) . Патриархия свою роль выполнила "на ура": тут же подключился слаженный хор возмущенных голосов о кощунстве. То, что часть этих голосов были искренними и независимыми, также входило в планы организаторов акции, и было им только на руку. "

"Изумление публики неадекватностью реакции в числе прочих выразила Юлия Латынина: "Говорят, Путин действительно лично распорядился отыскать девиц. Еще до выборов. Судя по ретивости, с которой разыскивали, — похоже. Подытожим. О существенных фальсификациях на выборах Путину ничего неизвестно. Когда утонула платформа "Кольская", он ничего не сказал. Ни слова. Не реагировал Путин и на разные мелкие незначительные происшествия, которые обсуждали всякие недорезанные агенты Госдепа: на аварию на Ленинском проспекте, на смерть Магнитского, на доказательства того, что менты, следователи и налоговые чиновники, укравшие из казны 250 млн долл. , спокойно продолжают жить и тратить честно наворованные миллионы. На обвинения бизнесмена Колесникова в том, что для Путина под Геленджиком построен дворец за 1 млрд долл. , на рассказ бизнесмена Морозова о том, как ответственные за строительство Сочи чиновники вымогали у него взятки, на скандал с фондом "Федерация", когда Путин лично пел и играл на рояле на устроенном фондом благотворительном вечере, а потом выяснилось, что никаких денег никаким больницам фонд так и не перечислил… "
Даня Стриж
Лучший ответ
Светлана Демакова А что за статья-то на семь лет такая?
Роман Быков мукжество или глупость?

Девочки всю жизнь плевали в общество и наслаждались безнаказанностью. Теперь они оробели и отказываются признать свою причастность к этому делу. Но маховик запущен...
Светлана Демакова Ну это не мужество, а трудно сказать что, глупость, расчет или под чьим-то влиянием, мы же их лично не знаем, но ответ хороший.
суд будет 24 апреля. Пока они в СИЗО развлекаются.
Роман Быков