Верующий ещё не святой. На него действуют силы зла.
Пусть бы, например, кто рискнул проклясть Серафима Саровского.
К такой чистоте никакая грязь не прилипнет
Религия, вера
Может ли на верующего действовать проклятие?
Сам подход в формировании мировоззрения как вера - это уже проклятие
- это слепое принятие факта за истину. С подобной неосмотрительностью люди с большей долей вероятности принимают ложь.
Любой фанат еврейских или арабских сказок, - это верующий. Любой атеист это такой же верующий, хоть и немного в другое.
он не с другой планеты
Любовь Отца в Послании Благодати... нас избавляет от проклятий...
если он ведет нормальную христианскую жизнь то нет, даже сам сатана бессилен ему навредить, не то что людские проклятия
да. конечно)))))) проверено х))
только на верующего и действовать могут))
нет, потому что проклятий не существует.
иклюсительно.. . потому что неверующему по барабану...
На верующего - нет, как на послушного ребёнка растление улицей.
Вот как об этом говорится в Писании -
Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
Прит. 26.2
Проклятие Господне на доме нечестивого, а жилище благочестивых Он благословляет. Прит. 3.33
Прит. 26.2
проклятье может действовать только на верующих... потомучто не верующие в сказки не верят... тут эффект самовнушения....
может
верующих полно на них и действует проклятия всякого рода, потому что они всему верят, то что им говорят. Нужно быть христианином, чтобы, знать все. на христианина не действует проклятия, ибо они сниматься крещением. в двух словах я не могу это описать.
Зависит от степени и качества веры. И бесы веруют, но трепещут…
Подробнее – см. мою статью «А, МОЖЕТ, ЭТО “СГЛАЗ”?..» (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: А, МОЖЕТ, ЭТО “СГЛАЗ”?..»)
Нет.
Может! Особенно если вера слабая!
Не может в том случае если молится об защите к Богу, как сказано в молитве " И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
Да