Религия, вера

Почему священники не бреются?

Похоже блин ахаха)))... под мудрецов Иисусовых косят))))
Ilias Batrgali
Лучший ответ
Мыло жалко.
Mdj.kg Ботобаев
которые?? ? протестанты и католики бреются. даже наоборот - ЧИСТО бреются
Астра Тайган Православные,и муслимы.
прихожане на бритвы не скидываются
Времени нет на личную гигиену.
Ольга Ауэр
В 1 Кор. 11:14 Ап. Павел говорит о правиле, из которого, что совершенно очевидно, могут быть исключения. Тот же Ап. Павел в том же послании пишет о другом правиле: "...каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа" (1 Кор. 7:2). В то же время, сам Апостол жены не имел. Не имел ее также ни Иоанн Богослов, ни Иоанн Креститель, ни другие скопцы то ли от природы, то ли ради Царствия Божия. Также есть исключения и относительно длинных волос. Этот общий закон о волосах был справедлив и для В. 3., раз этому учит, по словам Апостола, сама природа; тем не менее, Авесалом, Самсон и другие назареи носили длинные волосы (Числ. 6:5). Сам Христос и Иоанн Креститель имели длинные волосы, как то видно на Туринской плащанице и на многих древних иконах.
Священники - это тоже назареи. Они посвящены Богу для особого служения, а потому имеют право носить длинные волосы. Эта ветхозаветная традиция была продолжена Церковью с первых веков, это бесспорно, хотя не стричься не вменяется священству как обязанность. Мирянам же не стричься - действительно бесчестье, и это Церковью не благословляется.
Астра Тайган Вы возмутились , что он не брит?
чтобы выглядеть мудрыми и скрывать ехидную улыбку при виде пожертвований)))
Ramil Karimov
тут же вопрос у меня
Естественное не безобразно.
Я думаю они это делают, чтоб от пидоров отличаться.
бреют и стригут. . форма бороды у них же постоянна
Астра Тайган Мартышка ни разу не брилась, а борода меньше, чем у попа.
Демоны
Pavel Kosterin
А ты зачем свои мозги выкинул?
Marin Dolghii
Борода символ мудрости, что вы тут гадаете