Религия, вера
как к имени Бога относился Иисус Христос?
Иоанна 17:25 Праведный Отец, мир тебя не знает, а я знаю тебя, и они знают, что ты послал меня. 26 Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними» .
Никак, не относился. Нет, никакого имени бога, как придумывают в секте свидетелей иегова.
Александр Салов
Прочтите, пожалуйста, в своей Библии Исход 15:3. Надеюсь, что Вы доверяете Синодальному переводу?
Татьяна Мышатина
«Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1)
Самым прямым образом. Он носил его.
Он звал его просто -" папа". Или "батя".
Представлялся его именем :) За что чуть не был бит камнями.
(реально это не имя а отглагольное прилагательное от глагола "быть":)
"Я открыл им имя Твое и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. "
(Св. Евангелие от Иоанна 17:26)
" Бог есть любовь. "
(Первое послание Иоанна 4:8)
(Св. Евангелие от Иоанна 17:26)
" Бог есть любовь. "
(Первое послание Иоанна 4:8)
Он учил употреблять им я в молитве. Учил тому, что нужно святить это имя. Развеял иудейский миф о том, что любое произнесение (а не только всуе) имени порицается Богом.
цитирую.... "....да святится Имя Твое.... ", по-моему этим все сказано.
Татьяна Мышатина
Верно, а какое ИМЯ у Бога?
говорил я есмь про себя
Иисус открыл имя Бога людям и прославлял его всеми делами, которые совершал на земле.
Аллах. Воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками. А они, конечно же, не убивали его. Это Аллах вознес его (на небеса) , а Аллах – Велик, Мудр» . (Сура 4 «Ан-Ниса» , 156-158)