Религия, вера
Почему в православии принято считать,если не знаешь что это-значит от лукавого?!
На их ответы посмотришь, у них вся Библия от Лукавого:)))))))
Вы снова про это своё измышление: "Если постоянно рассказывать свои грехи на исповеди, священнослужитель не будет ли завидовать?!) " ??
Да просто духовно здоровому человеку такое и в голову никогда не придёт.. . Так что, не обижайтесь, но эта Ваша черная мысль - действительно от лукавого (именно он подкладывает их Вам в голову под видом Ваших собственных мыслей!) .
А если не верите мне, спросите об этом у священника. Скорее всего, он подтвердит, что так и есть на самом деле.
Не умеете Вы ещё "фильтровать" мысли - это факт.
это митрополитруки им так внушают.. по мотивам священных писаний.
где то все равно записано так там с чужих слов стопудово!
зы. . так поинты улыбок кончились. .
это как на сервере за 1 гиг скачанного добра 1 поинт снимается. .
а у них всего два поинта было. . ща скорость доступа увеличили--они выкачали все добро резко. .
и теперь сидят вылупившись.. оскалом.
зы. . так поинты улыбок кончились. .
и теперь сидят вылупившись.. оскалом.
Гульзат Камал Кызы
ты прав)только и для виду уже не улыбаються))
Наталья Смирнова
Фантазёр Вы знатный
А на кого еще свалить. На бога грех) )
Блин мне уже дьявола жалко. Вот работенка то. Кстати он ни разу ни одного верующего не обозвал, а они его хулят постоянно)))
Это ничего:) ) Вот католики, которые за инквизицию ратуют, как ты например, вообще сжигали людей.
Гульзат Камал Кызы
да.
не всех.
мертвая религия не дает откровений, а пользуются только подсказкой братьев первых веков и только православного направления или тех кого считают своими. То что бы пользоваться откровениями других-это хорошо, но нужно и самим получать откровения, когда общаешься с Богом-непременно.
Врешь, не принято так в православии.
Ты лучше вот что скажи, зачем притворяешься католичкой?
Серёга Серега
а как вы определяете, кто католик и кто тролль ?
не должно верующему желать плохого своему собрату, пусть даже другого вероисповедания.
С праздником !
Гульзат Камал Кызы
по сОЮЗУ ПРОТОИРЕЙ ГОВОРИЛ ЭТО.
Нурлан Чукатаев
Полегче с ярлыками! Она мой друг! Или только твоя вера правильная? Остальных - об стенку?
Это называется трезвление. По умолчанию даже если тебе будет видение Христа с ангелами, то все равно нельзя сразу же обольщатся, а разумнее признать это бесовским видением. Так сказать, "не всякому духу верьте".
в православии принято ссылатся на других верующих или трактовать библию по своему-примерно так-преподобный василий записал со слов отходящей в мир иной священномученицы авдотьи что видела она ангела спускающегос с небес-о чём говорится в библии-и увидят они ангелов поднимающихся и спускающихся-и потом это преподносят как факт без всяких доказательств-и ещё хотят чтобы в эту религию верили другие-причём преподносят всё это с серьёзным видом и не простые верующие а стоящие вверху иерархической лестницы
Мир в православном, да и вообще в христианском мировоззрении, полярен, т. е. разделен на две части - добро и зло. Это примитивное представление, но примтивное мышление это устраивает. Добро у них от Бога, Зло от Сатаны, которого они иносказательно называют Лукавым. Если что-то, по мнению христиан, плохо, они скажут, что это от лукавого, либо Госполь попустил. На самом деле, что-то может нам казаться, что это плохо, но это приведет к хорошим последствиям. Христиане скажут, всё, что не делается, всё к лучшекму. Либо что-то может нам казаться хорошим, но последствия будут плохими. Христиане скажут, что это было от Лукавого. В общем, они неплохо умеют изворачиваться.
В православии это не принято.
Это не только у православных. Когда человек считает, что он знает всё, что от Бога, то естественно то, чего не знает, от сатаны.
а это -
их любимая отмазка
А ни одной религии на свете не выгодно, что-бы человек был грамотным. Так управлять легче.
А и может) ) Ведь книженция, наполненная кровью и мясом, считается святой) ) А духовное развитие- запрет, потому что паства должна быть недоразвитым стадом баранов...
Могу поспорить, что ни одного примера такого сразу не вспомните
Это проще всего! Зачем искать научный ответ? ? это же сложно.. . куда проще свалить всё на вымышленного черта, сделать его козлом отпущения и молиться неведомому богу чтобы тот спас нас=)
Лукавый-это наш материальный ум.
потомучто люди издревле боятся непонятного.
если доселе пользы не было значит это вред.
Олеся Гайнанова
А вот некоторые считают иссуство от лукавого...