Религия, вера
В Библии упоминается, что-нибудь про сны? Что происходит в сознании человека...?
Аскетика знает 3 причины появления снов. От ангелов, от бесов и от еды. Т. к. ангелы с людьми практически не общаются, если не считать святых, то остаются последние две причины.
Судья от Бога-муж желаний.... и царский пленник-Даниил.. .
не рукотворно победил..., а снов и Яви толкованием...
вы теряете связь со своим Эго и уже не можете его оценками пользоваться !))) подсознание отвечает на Ваши устремления в той или иной форме! Я вообще считаю что это подсознательный анализ ситуации той или иной прогнозируемой Вами же!)))))
[Еккл. 5:2] ...сновидения бывают при множестве забот...
в сознании то ничего как раз не происходит а библию сам почитай, про сны там бред написан. Читай лучше Фрейда "толкование сновидений" там кроме мнения самого Фрейда описаны взгляды разных людей на это явление
во всяком случае БОг предупреждает, чтобы мы не разгадывали сны и не слушали пророков, которые пытаются это делать, это не от БОга
Второзаконие 13 Если у тебя появится пророк или сновидец, который видит сны, и даст тебе знамение или предзнаменование, 2 и то знамение или предзнаменование, о котором он тебе говорил, исполнится, и он скажет: „Пойдём за другими богами, которых ты не знаешь, и будем им служить“, 3 то не слушай слов пророка или сновидца, видевшего тот сон, потому что ваш Бог Иегова испытывает вас, чтобы узнать, любите ли вы вашего Бога Иегову всем сердцем и всей душой. 4 Только за вашим Богом Иеговой ходите, его бойтесь и его заповеди соблюдайте, его голоса слушайтесь, ему служите и ему будьте верны. 5 А тот пророк или сновидец, видевший сон, должен быть предан смерти, потому что он склонял к мятежу против вашего Бога Иеговы (который вывел вас из земли Египет и выкупил тебя из дома рабов) , желая увести тебя с пути, по которому твой Бог Иегова повелел тебе идти. Удали от себя зло. "- БЫВАЮТ СНЫ НЕ ОТ БОГА, А БЫВАЮТ ОТ БОГА -
Гедео́н пришёл, и вот — один человек рассказывает сон другому и говорит: «Вот какой сон я видел: круглый ячменный хлеб катится в лагерь мадианитя́н. Он докатился до шатра, ударился о него, и тот повалился, и он опрокинул его, и шатёр упал» . 14 На это его товарищ ответил: «Это не что иное, как меч Гедео́на, сына Иоа́са, израильтянина. Истинный Бог отдал мадианитя́н и весь лагерь в его руки» .
15 Как только Гедео́н услышал пересказ сна и его объяснение, он поклонился. После этого он вернулся в израильский лагерь и сказал: «Поднимайтесь, потому что Иегова отдал лагерь мадианитя́н в ваши руки
В Библии пишется о шизофрении. Если вы не выдержите слова Духа внутри и не поймёте этой любви то будете страдать и бесноваться.