Ниспослание верующим Святого Духа - это только предварительная плата, предвосхищение их наследия. Наше окончательное освобождение еще должно прийти, когда мы обретем полное усыновление, когда получат искупление даже наши тела и когда все творение освобождено будет от рабства тлению в свободу славы Детей Божьих.
В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его. Еф. 1.13,14
Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. Рим. 8.18-23
Религия, вера
Добиваясь внешней свободы не добившись внутренней свободы-это чистая утопия и ведет к беспределу?
...имей совесть и делай, что хочешь!
Зачем пыжиться?? ? -Просто не стоит себя пачкать...
это просто лицемерие, такие потуги приводят к ханжеству
Внутренняя свобода это миф религиозников и НЛПистов:)
Внешняя свобода - это свобода от стихий природы (землетрясения, наводнения, пространственная и информационная изоляция, физическое бессилие, болезни) , от бедствий общества (диктатура, нищета, безработица) . Внутренняя свобода - это свобода от предрассудков и религиозных догм. Где есть понятие о боге, там нет свободы, а есть бессилие перед природой и хозяевами.
Применительно к обществу или человеку? Но в любом случае, почему к "беспределу"? Скорее к духовному рабству.
Marina Mironova(Sopivnic)
а вы подумайте если преступнику дать власть,то он всех сделает преступниками.
Если каждый человек имел бы взгляд Бога на свободу, беспределу просто не было бы места. И без разницы о какой свободе идет речь, то ли о внешней, то ли о внутренней.