Так проще. Ведь человек примерно 80% информации воспринимает визуально, это научные данные. Это первое.
Второе. Человека с древних времен интересовали извечные вопросы: "откуда я? ", кто я? ", откуда все? "", "почему так? " Чтобы удовлетворить людское любопытство, была придумана идея бога, позволяющая дать единый, по существу, ответ на все вопросы"такова воля божья" и его усложненные производные.
Чтобы восприятие было доходчиво ( ведь возникало резонное желание - покажите того, чья это воля, явите мне бога) были написаны тексты, созданы изображения, демонстрировались различные "чудеса".В общем, все наглядная агитация в полном объеме. И все. Люди получили единый ответ на все вопросы, поняли, кому надо подчиняться,, чьи он рабы, что "живьем" бога им не видАть, но есть его достойные представители.
Теперь вопрос: Много ли умственных и душевных усилий для того, чтобы этот "продукт" воспринять? Ответ: очевиден.
И совсем другая картина возникает, когда ты хочешь ощутить Божественное в себе. Это длинный путь, который нужно прокладывать САМОМУ. Идти и прокладывать.
Религия, вера
Почему люди верят во внешнего, а не во внутреннего Бога?
В какого надо в такого и верят.
От веры во внутреннего бога, недалеко и до понимания "бог - придуманный персонаж и существует только в умах людей" )))
Егор Петров
А разве внутренний Бог отделим от вас, от вашей значимости в мире?
Проблема выбора . Если у нас есть бог номер раз и бог номер два то почему бы не поднять градус безумия для полноты картины не поставить всё на бога номер три собрав в кучку все 3 штучки ? =).
так проще.
спрашивают - этот врач хороший, эта таблетка поможет?
забывая чеховское - "ты с кем? "
спрашивают - этот врач хороший, эта таблетка поможет?
забывая чеховское - "ты с кем? "
Не у всех Он есть, а если веришь что есть а Его нет, от этого что Он появиться?
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(К Римлянам 8:9)
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2-е Коринфянам 6:16)
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(К Римлянам 8:9)
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2-е Коринфянам 6:16)
Так им внушили
Перед Богом все в ответе были есть будут ...
Юлия Шаяахметова
Это ты агрессивный фанатик-нелюдь. Ты даже не верующий, потому что настоящий верующие такую фигню не напишут, они добрее.
Похожие вопросы
- Почему люди верят назначенному внешнему Богу и не слушают то, что Бог вложил в разум каждого человека,?
- Почему сейчас мода на внешнюю красоту, а про внутреннюю все забыли?
- Почему люди верят в какого-то выдуманного кем-то бога даже не интересуясь?..
- Почему люди верят в близкие им домыслы и молятся Богу, ведь истину о устренном Мире знает только сам Бог, а
- Почему люди верят сейчас в религию а не в бога?
- Почему люди верят Библии ведь это не доказательство что Бог есть?
- Почему многие верят в то, что этим миром правит Бог? Еще в Эдеме люди отказались от Его правления.
- почему Вы верите в Бога?
- Почему люди верят в бога?
- Почему люди верят в бога?