Религия, вера

Вера в сочетании с критичностью мысли и внутренней свободой, - это хорошая защита?

Артём Май
хорошая защита когда дух божий круглосуточно стоит во страже сердца куда входят помыслы.
я такой ещё не научился потому что свободы нет, а где нет свободы там страх, а где страх места нет любви)

ну если без моего суждения как ты говоришь то всё верно
Эльбрус Шакуров
Лучший ответ
От алкоголизма только код спасает.
Yra Kozeikin
Артём Май а... ты закодированный. теперь понятно
"критичность мысли" - это совершенно ни о чем! Вот другое дело - трезвый взгляд на себя со стороны, благодаря какому-то выбранному механизму. Но тогда встает вопрос именно об этом механизме!
Сергей Монцов
Артём Май критичность мысли, - это ни о чем?))
Это несовместимые понятия)
от кого
А что по вашему "критичность мысли" и "внутренняя свобода"?
Вилорий Цой
Артём Май а по Вашему?
Вера в сочетании с критичностью мысли и внутренней свободой, - исчезает
Андрей Бровкин
Вера должна основываться на точных знаниях и фактах, а не на эмоциях и желании во что-то верить...

Апостол Павел сказал христианам в Филиппах: «Я непрестанно молюсь о том, чтобы любовь ваша все более и более изобиловала в точном знании и полном разумении» (Филиппийцам 1:9). Павел связывает любовь к Богу и соверующим с точным знанием о Боге и пониманием его воли.

Это разумно, ведь мы можем доверять только тому, кого знаем,— и чем лучше мы знаем человека, чем ближе мы с ним, тем больше мы ему доверяем. Подобно этому, чтобы поверить в Бога, вы должны получить точные знания. Апостол Павел сказал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Если вера в Бога не основана на точном знании Библии, то она похожа на карточный домик, который падает даже от легкого дуновения.

Точное знание о Боге и его замыслах может сильно повлиять на людей, живущих сегодня. Многие когда-то задавались серьезными вопросами, на которые никто не мог дать им вразумительных ответов. Такое положение приводило этих людей в замешательство, лишало покоя и даже разрушало их веру. Но, изучая Библию, они нашли то, что искали, и благодаря этому их жизнь полностью преобразилась.
Да, вера и есть результат слияния критичности мысли и внутренней свободы в предложенном вами контексте, а вера действительно-броня и заслон от ветра. Если критика и полет фантазии-это процесс брожения, то вера это отменное выдержанное вино. Пейте с удовольствием.
Натали **********