Религия, вера
Планирование беременности противоречит Божественному замыслу?
Действительно, первой супружеской паре, а также семье Ноя Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» . Но эта заповедь не была повторена для христиан (Бытие 1:28; 9:1). Поэтому супруги сами могут решать, когда у них появятся дети, сколько иметь детей и иметь ли их вообще. С точки зрения Библии, будут ли муж и жена пользоваться некоторыми неабортивными методами контрацепции или нет, — их личное дело. Например в 1 Тимофея 5:8 содержится принцип: "Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего. " Супруги, которые ответственно относятся к своим обязанностям, стараются планировать число «домашних» , чтобы быть в состоянии ‘заботится о нуждах’ о детей: кормить, одевать, обучать.
Противоречить Его замыслу невозможно, ибо он охватывает все.
Даже сознательно противясь Его замыслу, вы исполняете Его замысел.
Нет.
Господь дал людям свободу выбора.
Избегание беременности - сопротивление Богу.
Alko555Oa
и сколько у тебя детей?
Вообще разумная деятельность всегда приводит к божественному ) Ну а планирование это часть разумной деятельности )
Для тех кому нужен успех - ncinema . narod2 . ru (убираем пробелы, вставляем в адресную строку браузера, смотрим)
Не.
Поскольку Всевышний по совместительству
является Всезнающим,
то обо всех ваших "планах" он обязан знать до вашего рождения...
Поскольку Всевышний по совместительству
является Всезнающим,
Нет, потому что само планирование беременности является Божественным замыслом..
Магакян Асмик
Является ли божественным замыслом отрицание существования божественного замысла?...
Божественному замыслу положительно положить на планирование.
разумный подход всегда в почёте
вообщета современная семейная жизнь противоречит здравому смыслу
Сергей Бондарь
А какую, простите, "альтернативу" Вы предлагаете? Блуд?
Это поручение было дано Адаму и Еве, а затем после Потопа Ною (до Потопа они не плодились). Иисус же дал другое поручение в Матфея 28:19—20:" Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".
А в Библии запрещается планировать беременность только путем аборта и абортивных контрацептивов.
Там ещё сказано: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Быт. 1:28).
Вы над рыбами морскими когда последний раз владычествовали?
нет
Человек-полагает... Бог -располагает ...) В чем здесь грех ? :)