Религия, вера

Бог создал человека по образу и подобию... Хорошо, а зачем Богу орган размножения? У него ведь нет жены!

Ирина К
ну по легенде мы потеряли Божие подобие, когда Адам и Ева согрешили)
и типа раньше люди ваще не такие как ща были)
Людмила Сафарова
Лучший ответ
тело Христа сегодня не такое, какое оно было на земле, на Небесах не нужны руки, ноги, зубы, печень, лёгкие и другие органы, и человек, после конца света тоже получит тело, отличное от сегодняшнего
Акжан Батыргали А разве вопрос о христе ?
Сын у него один, и того он создал из своего тела (ума), а не из праха. Из праха он создал людей, и оживил их духом.
протоиерей Серафим Слободской.
Когда первые люди согрешили, им стало стыдно и страшно, как это и бывает со всеми, кто дурно поступает. Они тотчас же заметили, что они наги. Чтобы прикрыть свою наготу, они сшили себе из листьев смоковницы одежду, в виде широких поясов. Вместо того, чтобы получить совершенство, равное Божиему, как они того хотели, получилось наоборот, разум их помрачился, совесть их стала мучить, и они лишились душевного спокойствия.
Все это произошло потому, что они познали добро и зло против воли Божией, то есть через грех.
Грех настолько изменил людей, что, когда они услышали голос Бога в раю, то в страхе и стыде спрятались между деревьями, уже сразу забыв, что от вездесущего и всеведущего Бога нигде и ничего скрыть нельзя. Так всякий грех удаляет людей от Бога.

Но Бог, по милосердию Своему, стал призывать их к покаянию, то есть чтобы люди поняли свой грех, признались в нем перед Господом и попросили прощения.

Господь спросил: "Адам, где ты? "

Адам ответил: "голос Твой я услышал в раю и убоялся, потому что я наг, и скрылся".

Бог снова спросил: "Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты плодов с дерева, от которого я запретил тебе есть? "

Но Адам сказал: "жена, которую Ты мне дал, она дала мне плод и я его ел". Так Адам стал сваливать вину на Еву и даже на самого Бога, давшего ему жену.

И сказал Господь Еве: "Что это ты сделала? "

Но и Ева вместо раскаяния ответила: "змий соблазнил меня, и я ела".

Тогда Господь возвестил последствия совершенного ими греха.

Еве Бог сказал: "В болезнях будешь рождать детей и должна повиноваться мужу".

Адаму сказал: "За твой грех земля не будет плодотворна, как прежде. Терние и волчцы произрастит она тебе. В поте лица твоего будешь есть хлеб", то есть будешь добывать пропитание тяжелым трудом, "пока не возвратишься в землю, из которой ты взят", то есть пока не умрешь. --"Ибо прах ты и в прах возвратишься"--)).
Изгнание из рая
А диаволу, который скрывался в змее, главному виновнику человеческого греха, сказал: "проклят ты за то, что ты сделал это"... И сказал, что между ним и людьми будет борьба, в которой люди останутся победителями, а именно: "Семя жены сотрет тебе главу, а ты будешь жалить его в пяту", то есть от жены произойдет Потомок - Спаситель мира, Который родится от девы, победит диавола и спасет людей, но для этого Сам должен будет пострадать.

Это обетование или обещание Божие о пришествии Спасителя, люди приняли с верою и радостью, потому что оно давало им великое утешение. А чтобы люди не забыли этого обещания Божия, Бог научил людей приносить жертвы. Для этого Он повелел закалывать тельца, ягненка или козла и сжигать их с молитвою о прощении грехов и с верою в будущего Спасителя. Такая жертва была предизображением или прообразом Спасителя, Который должен был пострадать и пролить Свою кровь за наши грехи, т. е. Своею пречистою кровью омыть души наши от греха и сделать их чистыми, святыми, снова достойными рая.

Тут же, в раю и была принесена первая жертва за грех людей. И сделал Бог Адаму и Еве одежды из кожи животных и одел их.

Но так как люди стали грешными, то не могли уже больше жить в раю, и Господь изгнал их из рая. И поставил Господь при входе в рай ангела-херувима с огненным мечем, чтобы охранять путь к древу жизни. Первородный грех Адама и Евы со всеми его последствиями, путем естественного рождения, перешел на все их потомство, то есть на все человечество, - на всех нас. Вот почему мы рождаемся уже грешными и подлежим всем последствиям греха: скорбям, болезням и смерти.

Итак, последствия грехопадения оказались громадными и тяжкими. Люди лишились райской блаженной жизни.
У него он был до того как он стал Богом
Елена Голых
От куда вы знаете. Может он гермафродит и размножается почкованием
Олег Попов
Это сказано о качествах, а не о теле. Никто на земле не знает, как выглядит духовное тело Бога, который живет на небесах, поэтому невозможно уподобить тело человека Божьему телу.
В Индийских Ведах есть и "это" у бога.
Vitalik Gorodkin
Здесь напрашивается еще вопрос: бог гермофрадит или женщина не человек?
Он сам себе муж и жена)
Смотрите глубже. Не по физическому образу, а по качественному.
Люди имеют все качества которые присущи Богу, только у Бога всё это в совершенной степени (Забота, терпение, кротость, милосердие, главное - любовь)

Мы все мини творцы по сравнению с ним.
Андрей Егоров Читай внимательнее: по образу и подобию! То есть и внешне и внутрене.
Алла Дугенцова Откуда то прототип то он взял?
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. (1). Скажи: "Он - Аллах - един,

2. (2). Аллах, вечный;

3. (3). не родил и не был рожден,

4. (4). и не был Ему равным ни один! "

Коран.
аль-Ихляс (Очищение веры)

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. Скажи: «Он — Аллах Единый,

2. Аллах Самодостаточный.

3. Он не родил и не был рожден,

4. и нет никого равного Ему».
Bek Nurmamatov
«Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). То, что мы сотворены «по образу Божию» , означает, что мы, несмотря на печать греха и несовершенства, можем отражать свойства личности Бога (Римлянам 5:12). Например, мы способны к творчеству. Также мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотверженную любовь друг к другу. А еще мы умеем размышлять о прошлом и строить планы на будущее (Притчи 4:7; Екклесиаст 3:1, 11, ПАМ; Михей 6:8; Иоанна 13:34; 1 Иоанна 4:8).
Способность человека воспринимать духовное лучше всего видна в его врожденном желании поклоняться Богу. Если мы не будем знакомиться с Создателем и развивать с ним хорошие отношения, мы не сможем найти истинного, прочного счастья. «Счастливы осознающие свои духовные потребности», — сказал Иисус (Матфея 5:3). Важно помнить, что удовлетворить духовные потребности может только духовная истина — знания о Боге, его требованиях и его замыслах в отношении человечества. Где найти эту истину? В Библии.
Для того, что бы появился Сын Божий.
Ирина К так непорочное же?
Мы созданны по подобию Бога. А именно по качествам которые есть у нашего Творца Иеговы Бога. например Любовь (1 Иоанна 4:8)
так будет
Ainur Omarbekova