Религия, вера

Верно ли утверждение, что все религии ведут к Богу? Спасибо заранее!

Ещё бы! Все придём к Гору.. . ну или к Сету))
Мария Бочарова
Лучший ответ
Не ведут, а указывают путь. А идти надо самим!
Надежда Шин
видимо нет, раз все считают что только их вера истинна
Верно - все ведут к какому-то богу. Но большинство - к фальшивому...
Нет.... все религии ведут в ад.
Многие - от Него
Юлия К
Нет не верно. Верно, что все кроме одной ведут к диаволу. Бог Един и путь к нему только один - Иисус Христос.
Анастасия *
В той же мере, в которой верно утверждение, что все религии уводят от Него)
Это утверждение противоречит не только Библии но и здравому смыслу. Как могут привести к Богу религиозные культы идола Кецталькоатля, в честь которого пытали и замычивали десятки тысяч людей или религия молоха, которая подразумевала приносить в жертву детей. Остатки таких жертвоприношений находят археологи в Карфагене. Есть религии практикующие в ритуальных целях каннибализм черную магию и пр.
Олеся Ковалёва Культ идола Кецталькоатля..? Гг УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!
Ислам. А другие ведут к богочеловекам идолам и т. п.
Владимир Канаев А как же Христианство?
неверно, т к многие законы одной религии противоречат законам другой и не толь по этому
К Богу ведет вера покаяние крещение водой и огнем. И соблюдение заповедей. И ни как не религия
В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). В Библии ясно говорится, что существует «одна вера» (Ефесянам 4:5).
Поскольку существует только одна истинная вера, ее нужно настойчиво искать.
Неважно к Гору или Сэту, важно от чьего присутствия ты не пожалеешь, что пришёл к Гору или к Сэту.