За счет инерции Большого Взрыва. . Когда расширится до предела —
(динамика расширения) повернет к центростремительному сжатию!
Религия, вера
А за счёт чего расширяется Вселенная? а) за счёт Святава Духа б) за счёт Отца в) за счёт Христа г) идите на х%*
Вариант д) Вселенную расширяет арт. Микольский.
За счет того, что Вы же сами и создаете пространство, материю, энергию и время. Хотите убедиться? Потренируйтесь как нибудь на досуге направлять взгляд на предметы рядом с вами и на предметы далеко от вас. Надеюсь поймете как Вы это делаете.
Где вас дебилов наплодилось столько!
за счет нас.
теснова-то как-то уже во вселенной!
А с чего это она расширяется? Давайте всю лабуду про законы Хаббла и эффекты Допплера. И как это связано с религией епта?
А кто сказал, что она расширяется? Это математическая модель, подтвержденная теоретически. Защищаться молодым дарованиям не на чем, а кандидатами и докторами стать хочется. Вот и выдумали расширение вселенной и мусолят эту тему со всех сторон. Очень удобно, т. к. проверить расширение или сужение невозможно. Одни галактики разлетаются, другие сталкиваются. Ученые говорят, что в нашу спиральную одна маленькая элептическая влетела, а через 2,5 млрд лет наша столкнется с Туманностью Андромеды.
Как сказал один мудрец: "задача системы образования не в обучении населения, а поддержании профессорской среды и поиске будущих ученых" - задача ровно та же, что была в церковно-приходских школах.
вселенная не резиновая- понаехали))