Религия, вера
как вы относитесь к бессмертию? Хорошо это или не очень? Бессмертие здесь в общем смысле...
Я думаю, бессмертие - это очень утомительно для человека.. . Не Кащеи же мы какие.. . ))
Для одних людей - очень хорошо (а именно для тех, которые приближаются к Богу) .
А для других - плохо (в силу того, что последние служили диаволу своими многочисленными грехами, в которых не каялись по-настоящему, эти люди отдаляются от Бога и приближаются к диаволу - а посему их ждут вечные муки).
Людям дано наказание в виде смерти. .
Хорошо, что оно ещё не настолько изощрённое, как пытка бессмертием.. . где ВСЕ рано или поздно в любом случае пытались бы покончить с собой.
... как к наказанию!
столько ---БЕССМЕРТИЕ---будет, мне стоить в баксах или рублях?...
Бессмертие – бессмысленно. Смерть – это венец жизненного пути. Ты сел бы в поезд в никуда? До Владика неделя, а тут много-много столетий
Пройдя через этот опыт смерти ложного “я”, ты начинаешь понимать, что смерть — это иллюзия, точно так же как было иллюзией и отождествление себя с телом. Всё, чем является смерть, — это конец иллюзии. Смерть болезненна лишь в той степени, в какой ты привязан к иллюзии.
Человеку нет смысла жить дольше положенного, так как пока на земле царит зло - это не самое лучшее место для жизни. Интересно, как потом живут в виде души.
Не каждый достоин смерти.
Оно ни хорошо, ни плохо. Это неизбежность. А уж как к этой неизбежности относиться - выбор каждого, даже игнорировать. Мы созданы со свободой выбора.
Это как живёшь. Если всю жизнь человек мучается, то на фига бессмертие.
Душа бессмертна. И она устаёт. У вас ни когда не было токого, что, вы жили до своей жизни и вы устали? Мы бессмертны и с эти не чиго не сделаещь.
Душа бессмертна....