Религия, вера
Общий смысл всех религий,обобрать человека,под предлогом веры?
Религии все ведут познанию Бога, но главное это не религия а Самостоятельное изучение законов Бога и природы созданной Им. в библии сказано: Нет посредников между Богом и тобой.... так что не обязательно ходить в церковь, чтобы общаться с Создателем, достаточно дома в тайне молиться и Бог услышит, если будешь искренне и от всей души каяться и Вознаградит за терпение и страдания.
Нет.
У религии только один смысл - это связь с Богом.
Всё остальное (обобрать, обмануть, затянуть, вовлечь в сеть, подменить нечто) принадлежит тем течениям ума, которые люди почему-то склонны называть религией - но на самом деле это не имеет к религии никакого отношения.
Если бы только это. однако основная их задача сделать человека послушным и управляемым. Причем еще и способным игнорировать в значительной степени реальность.
А обобрать это уже как то примитивно. Хотя не брезгуют и этим. Однако по большому счету им и обирать не надо, имущество раба принадлежит хозяину, а распоряжается им управляющий. Зачем отнимать то . что и так твое?
В общем власть над побуждениями человека . мотивацией его поступков куда важнее денег. А нужны будут те. человек и последние отдаст и себя на органы продаст. И как бы сам.
Глупой толпой легче управлять.
это власть. всегда религия давала власть. а там и бабло и все остальное.
Даже глубже- заставить думать, что библия не является единственным источником познание воли Бога.
ты тоже сейчас в религии
Ян Марцинковский
не быть религиозным тоже религия!
В общих чертах церковь занималась внутренней политикой, а король присоединением новых земель (внешней) . Например, до революции записью актов гражданского состояния занималась церковь т. к. ЗАГСов не было. Сводить роль религии к тупому обиралову может только целовек ограниченный, не знающий истории. А у кого нет прошлого - у того нет и будушего)
Христианство лично у меня пока ничего не украло.
Поработить его душу