Религия, вера
Какова причина жизни? исходя из вашего вероисповедания.. . в самом общем смысле слова "жизнь"
Причина жизни - любовь! =)
жизнь -это дар Бога
Андрей Гнездилов
Когда Бог создал небо, землю и всякую тварь. Он никак не действовал. Ему не с чем было действовать; и в Нем не было действия. Тогда Он сказал: "Мы сотворим Наше подобие". Не мудрено создавать. Это делается когда и где угодно. Когда я что-нибудь делаю, то делаю это сам в себе и из себя самого и отпечатлеваю там свой собственный образ. Жизнь это не дар Бога, а сам бог. Так верующему надо отвечать на этот вопрос.
Сотворение
Она всегда с вами, это внутри вас и всех остальных, люди пытаются искать это
но причина внутри нас всех, это Бог-Любовь и вечное служение Богу.
Опыт.
Быть полноценным человеком как тут, так и в вечности!
Всему вас атеисты учить должны!
Наше Я. Я это-духовный атом-энергия жизни. Ну как, например, в батарейке (тело) находится электрический заряд. Только мы-духовный вид энергии, отличный от материального вида энергии (ветра, электричества, воды, огня). И имеем вечную природу, в отличие от материальных энергий.
В самом общем? Ну, если в самом-самом, то жизнь - это такой стабилизатор и катализатор геохимических циклов, включая глобальный. Которые крутятся за счет внешнего источника энергии (Солнца) . И развивается она, согласно теории информации и теории самоорганизующихся систем, случайным выбором (методом тыка) с последующим запоминанием его результатов.
Нет у меня вероисповедания.
А смысл простой, смысл жизни могут выбрать и решить какой он будет те, кто способен его придумать.
Вне этого понимания нет никаких смыслов. Жизнь существует потому что может существовать.
родители