Религия, вера

А правда что иудеи суть есть сборище сатанинское? Источник Новый завет, апокалипсис от Иоана?

Camille Halmatova
Правда! И все религии исходящие из иудейства.
Наталья Бахирева
Лучший ответ
Слово - ИУДЕ*Й - оказывающий покровительство творящим дела елозящие (елозание - грести всё под себя, сталкивая окружающих лбами).
Неправда.
Сколько сломано перьев, сколько истрачено чернил, чтобы описать то, чего никогда не было. Мидраш
Далее в энциклопедии описано, как поступали украинские казаки с евреями: "С некоторых евреев сдирали кожу, а их тела скармливали собакам. У других отрубали руки и ноги и бросали на дорогу, где они попадали под колеса телег и копыта лошадей. Многих заживо погребали. Одних детей убивали на груди матерей, а других разрывали, как рыбу. Вспарывали животы беременных женщин, вытаскивали неродившихся детей и бросали им в лицо. Некоторым разрезали животы и сажали туда живых кошек, отрубая жертвам при этом руки, чтобы они не могли их вытащить… и не было такой смерти, на которую бы ни обрекали их".

А вы ничего не напутали. задавая вопрос? Богдан Хмельницкий ведь христианин? Памятни ему стоит Так кто сатана? Может все беды отсюда?
Да нет, Альфредик! Просто они не признали и не признают Христа. И ждут другого Мессию, который возвеличит их народ и даст им власть над всем миром. Здесь, на Земле!
In Active'
да много сборищь сатанинских самое явное это харизматы и. т. д.
Нет, просто в Новом Завете иудеев не очень удачно скопировали. В Израиле этот апдейт (или апгрейд) совсем не удался, зато прошёл в остальном мире.

Иудеи сделали свое дело, которое дало возможность многим подняться духовно выше, чем они находились. Однако, сами они остановились в развитии, погрязли в догмах как в болоте. Но это их путь, и не нам их судить.
Ildar Gabduldayanov
***ah Etot*** *.*.said.* .* ДУХ - прекращение угроз в делах покровительства. Вся их идеология построена на устрашении, а ты говоришь, что они принесли духовность людям. Потому и нет такого понятия - иудейский дух, только - русский дух, существует.
Привет, Ирина.