Религия, вера
апокалипсис от иоана... вообще когда он жил и какое вообще он имеет отношение к Исусу, 12 учиников это апостолы, ладно,
Петр преследовал и убивал первых христиан, ладно это конкуренты были мешали создавать новую религию... Кто такой Иоан который апокалипсис описал.. ведь ясно же говорится что гадание предсказание это грех так какого черта этого человека канонировали лучшебы анонировали бы так хоть меньше вреда было бы...
Гадание и предсказание грех если исходят от дьявола
Анатолий Слободяник
а как определить?
Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. .
Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. .
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением
2-e Петра 3 гл.
у вас много не верной информации, Петр ни когда не преследовал первых христиан, потому-что сам был таковым, апокалипсис написал Иоанн который написал и евангелие от Иоанна, примерно в 68 году нашей эры
Анатолий Слободяник
да ладно гораздо позже
Прочитай "Евангелие от Матвея" и "Деяния Святых Апостолов", сам получишь ответы.