Религия, вера
Опишите, как вы представляете внешность И.Христа? Фантазий художников помещать не нужно.
Поскольку Он потомок Давида, то ВОЗМОЖНО, что Иисус был рыжеволос (светловолос, как жители Теринфа) и голубоглаз.
Типа был похож на Талькова.

"Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. "
Исаия, глава 53
Во всяком случае нимба вокруг головы у него не было.
Матрица света - высшего порядка!
Это был совершенный мужчина. Значит, полный сил, а не анемичный женоподный вьюнош.
Он перевернул столы торговцев в храме. Столы были явно не пластиковые.
В юности он освоил профессию плотника - значит, поднять бревно на плечо тоже явно мог.
Евангелие от Иоанна 2:15
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
Евангелие от Марка 11:15
Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
Евангелие от Матфея 21:12
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
Евангелие от Иоанна 2:15
Евангелие от Марка 11:15
Евангелие от Матфея 21:12
Такой чувак среднего роста, в одежде того времени, небольшая бородка и усы. С пронзительным взглядом, возникает ощущение что он смотрит сразу в твою душу, а не на тело. С небольшой ухмылкой, говоря типа ну вы все и дибилы или стадо. Ну это внешне, можно и характер описать. Такой человек очень интересен, знает Тору, владеет гипнозом, хорошо обучен.
Обычный человек, пройдешь мимо и не заметишь ...
Библия говорит что он Агнец Божий. Когда давали агнцев в жертву, то они должны быть без ИЗЬЯНА. Иисус был совершенным без греха, но в то же время он внешне сильно не отличался от других, ибо когда пришли в Гефсиманский сад его схватить, то воины не сумели отличить Иисуса от других людей. Конечно он не был "слабаком" как его рисуют на разных иконах, не был он и длинноволосым так как Иисус не был назореем. Раз к нему подходили даже детишки, то он небыл угрюмым, и чересчур серьйозным....
Совершенного человека трудно описать, когда его не видел, но одно можно сказать, что совершенное тела очень красиво, оно без изьяна и каких либо дефектов. Таким был Иисус. Но совершенно не только ведь внешняя оболочка, но и внутренние органы и ум, все работает на 100%.Ведь наш свами Создатель, не создает подобно человеку вещи, которые быстро портятся, он создает сразу так, что в дальнейшем этого человека или эту вещь усовершенствовать не нужно. И в человеке не созданы органы, которые как думают некоторые люди, что они ужасные или не красивые. Это не так. Просто каждая часть или участок тела, выполняет свою функцию. Просто из-за нашего не совершенства (которое выбрал сам человек), бывают что наши участки тела не красивы, но это временно все. Бог (наш Творец) собирается в скором времени устранить все последствие человеческого греха и его составляющие последствия. На протяжение определенного времени Бог дал понять людям, что без его руководства и любви к ним, они не смогли править сами так, чтобы жизнь им приносила удовлетворение и радость, безопасность, и здоровый образ жизни. Вы Андрей сами видите, что как правит человек над человеком. Вот что сказал Экклизиаст: "Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред" (Эккл. 8 глава, 9 стих) . Если будут вопросы, всегда можете написать, постараюсь ответить.
У него явно не голубые глаза и не светлая кожа...