Религия, вера

Измаил рожден Аврамом до обрезания завета, потому Измаил просто благославлен, но от Исаака - народ Божий! или?

Ишмаэль- сын Авраама и служанки был обрезан в возрасте 13 лет. Аврааму было ну очень, очень много лет. С тех пор у мусульман обрезание делают в 13 лет. Народ божий произошел от Ицхака- сына Авраама и Сарры- любимых персонажей анекдотов. У Ицхака были два сына- Яков и Эсав. Яков- Израиль. Эсав- все народы.
ДГ
Дмитрий Григорьев
23 967
Лучший ответ
Александр Ахмедгалиев спасибо!!! все ОК!
Елена Плугова Хотела спросить об Израиле.)
Хвала АЛЛАХУ!!! ВСЕМОГУЩИЙ Ниспослал ответ через Вас.)

5.82 Неверные из сынов Израилевых прокляты были устами Давида и Иисуса, сына Марии. Это за то, что они были упорны: поступали несправедливо, друг друга не удерживали от худого, и делали это. Да, как гнусны были дела их!
Александр Ахмедгалиев спасибо Марат и за ответ и за коментарий!
Люди произошли от адама и евы-они прыгали по деревьям, ели яблоки, их создал бог.
Лариса Орлова
Лариса Орлова
76 393
Александр Ахмедгалиев ответ ваш ясен - полное отсутствие всякого присутствия
Вот ведь кака какая.. . ))
Боже хвалы моей! не премолчи, ибо отверзлись на меня уста нечестивые и уста коварные; говорят со мною языком лживым; 3отвсюду окружают меня словами ненависти, вооружаются против меня без причины; за любовь мою они враждуют на меня, а я молюсь; воздают мне за добро злом, за любовь мою - ненавистью.

Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его.

Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех; да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой; дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою; да скитаются дети его и нищенствуют, и просят хлеба из развалин своих; да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его; да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его; да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде; да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его, и грех матери его да не изгладится; да будут они всегда в очах Господа, и да истребит Он память их на земле, за то, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его; возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него; да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его; да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается.

Таково воздаяние от Господа врагам моим и говорящим злое на душу мою!

Со мною же, Господи, Господи, твори ради имени Твоего, ибо блага милость Твоя; спаси меня, ибо я беден и нищ, и сердце мое уязвлено во мне.

Я исчезаю, как уклоняющаяся тень; гонят меня, как саранчу.

Колени мои изнемогли от поста, и тело мое лишилось тука.

Я стал для них посмешищем: увидев меня, кивают головами [своими] .

Помоги мне, Господи, Боже мой, спаси меня по милости Твоей, да познают, что это - Твоя рука, и что Ты, Господи, соделал это.

Они проклинают, а Ты благослови; они восстают, но да будут постыжены; раб же Твой да возрадуется.

Да облекутся противники мои бесчестьем и, как одеждою, покроются стыдом своим.

И я громко буду устами моими славить Господа и среди множества прославлять Его, ибо Он стоит одесную бедного, чтобы спасти его от судящих душу его.
Александр Ахмедгалиев и я так понимаю! страшнее муслимов среди людей для Божьих детей нет!!
Александр Ахмедгалиев да это коран, да это ислам! знаний мало, злости много! любви нет!
спасибо вы типичный муслим
что или? никаких или
Петр Кириллов
Петр Кириллов
20 012
Да, все правильно.
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
(Гал. 4:22,23)
Александр Ахмедгалиев я хотел бы муслимок послушать, но они ...как всегда....только из-за угла...или в спину
народ Божий от Иакова
не примазывай к нему всякую шваль
Александр Ахмедгалиев вот вы о ком? от Исааке? так?
Александр Ахмедгалиев а едома и в вопросе нетути