Рожденный по плоти и неверию Измаил (не поверила Саара Богу и привела наложницу) гонит рожденного по обетованию Исаака
пролучаем войну с неверными
тоесть война с Истинным Богом
Религия, вера
Дети Измаила получили Коран а дети Исаака Новый Завет?
Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
Мы, братия, дети обетования по Исааку.
Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
(Гал. 4:22-31)
Мы, братия, дети обетования по Исааку.
(Гал. 4:22-31)
нихрена себе, извольте спросить, это де вы такую инфу нашли, дайте ссылку тоже хочу почитать.
Вольпес Светлана
да это простая логика
Мне интересно, это какой там истинный бог у египетских жрецов.
Вольпес Светлана
Истинный Бог Элохим что значит Господь
Ветхозаветное Имя Иегова или Яхве
Сказал Господь Господу моему
А Моисей бросал посох перед Египетскими жрецами слугами диавола
так что то тыт тут слукавил
Ветхозаветное Имя Иегова или Яхве
Сказал Господь Господу моему
так что то тыт тут слукавил
))))
дети Исаака были иудеи и у них была тора ( в библии это - ветхий завет) .
а новый завет дал Иисус, который пришёл что бы освободить заблудших овец израилевых от рабства Иеговы.
Иисус боролся против иудаизма, облечал книжников и фарисеев, а Иегову называл отцом лжи и дьяволом.
то что в одной книги совместили ветхий и новый заветы ( тору и евангелие) , это чисто греческий косяк.
но они лишь хотели написать историю народа израилева, вот и собрали воедино всё что было - легенды и мифы еврейского народа тору и жизнеописание Иисуса.
Вольпес Светлана
Мы, братия, дети обетования по Исааку.
(Гал.4:22-31)
Мы, братия, дети обетования по Исааку.
(Гал.4:22-31)
Иисус (мир ему и благословение Аллаха) был потомком Исаака, так как был евреем.
А Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) был потомком Исмаила, так как был арабом из племени кураиш.
Иссака никто не гонит, это Исмаил уходит.
Хочу добавить, что общеизвестное жертвоприношение Авраама связан сыном Исмаилом, а не Исааком. Когда Авраам пытался было принести в жертву своего сына Исмаила, Аллах не позволил ему это сделать и позволил Аврааму принести в жертву барашка.
Вольпес Светлана
Значит Ветхий Завет написанный намного раньше Корана лжет?
А помоему открывается ложь суры
о чем я и говорил раньше вот ты сам и подвел черту
А помоему открывается ложь суры
Сара тут не при чем. Это Господь заключил ее утробу, чтобы родился на свет Божий человек ИЗМАИЛ.
От которого должен был прийти Примиритель, Мухаммед. .
"Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, ДОКОЛЕ НЕ ПРИИДЕТ ПРИМИРИТЕЛЬ"../Бытие 49:10/
Новый Завет: Иисус Христос: "ЛУЧШЕ для вас, ЧТОБЫ Я ПОШЕЛ; ИБО ЕСЛИ Я НЕ ПОЙДУ, УТЕШИТЕЛЬ, НЕ ПРИИДЕТ К ВАМ"./ИОАННА 16:7/
.наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (От Иоанна 16:13)
То что христиане любят сочинять ахинею про Измаила, к Богу Библии никакого отношения не имеет. .
Авраам встал рано утром, и взял хлеба и мех воды, и дал Агари, положив ей на плечи, и отрока, и отпустил ее. Она пошла, и заблудилась в пустыне Вирсавии;
и не стало воды в мехе, и она оставила отрока под одним кустом
и пошла, села вдали, в расстоянии на один выстрел из лука. Ибо она сказала: не хочу видеть смерти отрока. И она села против, и подняла вопль, и плакала;
и услышал Бог голос отрока; и Ангел Божий с неба воззвал к Агари и сказал ей: что с тобою, Агарь? не бойся; Бог услышал голос отрока оттуда, где он находится;
встань, подними отрока и возьми его за руку, ибо Я произведу от него великий народ.
И Бог открыл глаза ее, и она увидела колодезь с водою, и пошла, наполнила мех водою и напоила отрока.
И Бог был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука.
Он жил в пустыне Фаран;
Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона. (Второзаконие 33:2) Это явное пророчество про Мухаммеда
Он жил в пустыне Фаран;
Вольпес Светлана
Проповедь муллы состоит из искаженных цитат жизни иудеев?
А коран с искажениями переписан с пятекнижья Моисея
И что интересно признавая Ветхий Завет Иудеев Коран не признает Новый Завет так как там Исса не пророк а Сын Божий
Тоесть тупик
в Христианстве Закон потом Новый Завет
а в Исламе Закон и война с неверными цель жизни
Тоесть тупик
в Христианстве Закон потом Новый Завет