Религия, вера

Люди добрые, а вот СВИДЕТЕЛЬСТВО о КРЕЩЕНИИ - оно для чего? ! В твёрдой корочке, с печатью и подписью...

Иногда требуется, в частности при поступлении в дух. заведение.) ) Да и не забудете, когда отмечать надо.))
Алексей Балмасов
Лучший ответ
Ольга Платонова А, в "дух. заведение" - это может быть. Но могли бы и на слово поверить.
Для предъявления батюшке когда придёт время отпевать преставившегося.
Зоя Агеева
Ольга Платонова А склероз? То есть, если какая пенсионерка не озаботится передать документик родственникам до того, как потеряет связь с реальностью - впоследствии её бренное тело вполне может получить "от ворот поворот"?
Рустам Назаров будет скидка!)))
Например если вы переезжаете в другой город и приходите в новую общину. Конечно за границей этот документ более используется чем в России, или например в Протестантских Церквях, при переезде на новое место выдают специальный документ для другой общины, подтверждающий что вы "брат" и примерный Христианин.
Ольга Платонова А на слово не верят? Сурово...
Чтобы оправдать плату за обряд. Для Бога такой свидетельство ни к чему.
в царствии небесном тоже бюрократофф буде полно. а чтобэ в рай иле в ад попасть ещо кучу справок надо буде о_О
для красоты и памяти))
Просто на память. Ничего более...
Ольга Платонова А открыточкой нельзя было ограничиться? К чему такие, как тут написали, "понты"?
Не было у меня подобного, и даже не видел.. . и нет в том мне нужды. Зачем мне прах, если имею вечное
Ольга Платонова Вот и я полагал, что верующим вроде не должно быть в этом нужды. А тут такое чудо...
Иногда требуется при поступлении в учебные духовные заведения.
Виктор Федоров
Ольга Платонова А на слово поверить?
Понты колотят. Но приятно! Торжественность момента, так сказать. Нам дали. Красиво!!!
Miss Positive
Для поступления на учебу в духовное заведение или на работу в храм (обитель, братство и т. п. ) очень даже может пригодиться.
Sardor Raximov
Ольга Платонова Да мне уже написали. То есть на слово - не верят... Хорошие дела.
На память. День духовного рождения.
Олег Николенко
Ольга Платонова В роддоме открытку дают. На память. И все довольны. А тут - всё как у взрослых...
Для попов в Куршевели кататься за деньги от этого крещения.
Gulum Ai
баблосы уплочены.. . чек получен...)))))))
Н.
Наська .
это типа деньги не зря потратил, не плохо было бы чек ещё с них спрашивать....
Ольга Платонова Чек - дело скользкое. Тут Законом о защите прав потребителей попахивает... :)
фигасе... у меня такого не было... Вы уверены, что это точно бывает?
Диличка**** =)
Ольга Платонова Видел своими глазами, держал в руках. Обнаружил случайно. Сказали бы, что бывает - решил бы, что шутка.
Сертификат)
типа дембельского альбома, тока на обложке большими буквами написано ПГМ Memory, или что-то вроде того
Церковное нововведение для поддержания финансового благопоручия церкви!
*.
*.innka .*
Ну вы же платили деньги за услугу? Это подтверждение того что вы её получили
Ольга Платонова Я - по счастью нет :)