Религия, вера

Атеисты доктрины и позиции своей не имеют? Они являются только оппозицией теизма?

Эрика Древс
Оппозиция теизма: ) - это вы им комплимент сделали :)
Нет доктрины, нет позиции, нет никакой способности к самоорганизации.. . -"прах возметаемый ветром"
Татьяна Мешкова
Лучший ответ
Бывают и такие, кто имеет. Хотите? Извольте
http://evduluman.narod.ru/Who_is_God.htm
http://www.ateism.ru/duluman/philosof01.htm
Эрика Древс Это просто философия, демагогия. При чем здесь атеизм, который и происхождением то своим обязан теизму, отталкивается от него и без теизма нежизнеспособен?:)
А Правовое общество не может быть доктриной?
Юлия Касаткина
Я про доктрины не буду. Верить аферистам, с образованием из 6-го века, и книгам, типа мурзилка для скотовода, не есть доктрина, а просто глупость.
Эрика Древс Удивительно, но даже стиль изложения в посланиях людей с образованием 6-го века выше, чем у нас с Вами, в частности:)
Жизнь по совести без пряника и кнута уже доктрина но верующим этого всё равно не понять ибо их мировозрение уже устарело и деградирует.
Ernar Kumatai
Атеисты похожи на обезьян, корчат рожи, кидаются гнилыми бнанами и матом ругаются когда их начинаешь вразумлять..))
Cидор Кузьмин
Андрей Голубев Свежий контрпример из этой же ветки :)
http://otvet.mail.ru/comments/answer/387914754/
Атеизм состоит из одного предложения. "Не верю в утверждения, не подкрепленые фактами". Все. Это не учение, это не доктрина, атеизм не предлагает ценностей, жизненных ориентиров. Но атеизм является основой науки и критического мышления, возможностью задавать вопросы.
Nataliya Shchurova
Андрей Голубев Промахнулся с оценкой :(( Глубоко извиняюсь...
Не поняли. Вы всё низвели до уровня нигилизма)
Gulnur Gulnur
атеизм свою позицию имеет
она зовеццо знания здравый смысл и разум
Эрика Древс и у верующего те же позиции в жизни:)
В окопах атеистов не бывает.
Ernar Kumatai В окопах верующии а атеисты на передовой.
Андрей Голубев И это довод не в пользу окопов.
Камила Мадреймова это вы сейчас придумали?
Атеизм это мировоззрение. Основано на реальности, не на фантазиях. То есть это способ видеть мир, себя и жизнь вообще. Это СПОСОБ.
Зоя Саплева
Эрика Древс Ну да! А при чем здесь теизм тогда? Зачем видеть мир с позиции теизма, только наоборот?
Татьяна Мешкова как пресно и уныло это ваш атеизм БЕЗ ФАНТАЗИЙ
Да? А сцентизм что такое? Или в вашем колхозе о нем ни сном не духом
Эрика Древс Имеется в виду сциентизм - это когда Бог - наука?
В отличие от верующих, атеистам не нужны громоздкие доктрины для подтверждения их мировоззрения, им достаточно просто не верить.
Эрика Древс То есть проще воспользоваться чужой доктриной для ее отрицания, чем создавать свою концепцию:))
Они предатели, сатанисты, рассисты! больные люди!
Юличка Танычева Один ты Д"артаньян