Понятия не имею. Не верующий я, и потому концепция греха для меня не имеет смысла. Нельзя нарушить норм религии. если таковую не исповедуешь
А что по этому поводу думают верующие, мне без разницы. И навязывать мне религиозных норм. заявляя что неверие. якобы не освобождает от греха не стоит. Они сами не верят в учения отличные от того. которое исповедуют. не признают и их запретов. Те же христиане едят себе свинину и радуются ( я кстати ее тоже ем и люблю) . а в Исламе это тяжкий грех. Но христиан это без разницы. Они Ислам не принимают.
Вот и мне без разницы грехи от любой религии. потому. как ни одной не принимаю.
Безгрешен совершенно. Это не значит, что идеален. час то по себе я гад порядочный. но вот грехов на мне нет. не было. да и наверно не будет. Потому что не верил. не верю. и наверно не поверю ни во что.
Так какие уж тут причины... А вообще хотите могу назвать главную. Это вера. Раз грешат только те. кто верит, значит и причина видимо в вере. Вот для неверующего что то проступок. может даже преступление. а верующему уже грех. Явно в вере все дело. Она превращает что то в грех. Без нее и грехов бы не было.
Конечно это мое предположение. а так шут его знает. Пусть грехами верующие заморачиваются. Но только сами. к другим не цепляясь. Вера она дело личное и не надо делать из нее проблемы для других.
Религия, вера
Верующие и атеисты, почему всё-таки люди совершают греходеяния? Что является причиной?
Для атеиста нет понятия "грех". Есть понятие "преступление" и зачастую ещё "зло", "вред".
Голая женщина грех. да что они, все там гомосеки что ли, эти авраамисты.
Можно прочитать главную причину греховности людей в Библии в Римлянам 5:12
Что грех, а что нет - понятие субъективное, самим же человеком и придуманное. Для кого-то и каннибализм норма, и никто людоеда в обратном не убедит.
А вы попробуйте не называть некоторые поступки людей такими словами и разобраться в причинах. В первую очередь в своих)))
Потому что у нас есть свобода выбора:)