Религия, вера
Вопрос, о высказанном в слове пастыря. Любая идеологическая позиция, априори будет иметь её противников, ибо всякое
мировоззрение хочет натянуть себя на весь мир, лезет во все дыры и саморекламруется. Как будто атеистам никогда не доставалось от христиан, когда христианство было в фаворе... Очень удобная и очень лукавая позиция-все не согласные с нами, истеричные заговорщики желающие уничтожить бедных овечек хрисианства... Это как в анекдоте-пойдём тем семерым накастыляем за их поведение. -а вдруг они нам? -А нам то, за что?... Ну а как Вы считаете, с чей стороны больше не терпимости к чужёму мировоззрению, со стороны атеизма или со стороны религиозности, осуждающей всё,что на свою предвзятость принимать не желает?
..эх, чуть бы поменьше букав..
Евгений Крючков
Патриарх 15 минут говорил, я писал свой вопрос 2 минуты)...
Здравствуйте. Начнём с определения сторон. Что такое "религия", и относятся ли нынешние т. наз. "верующие" действительно к названой ими конфессии.
Строго говоря, с первых-же вопросов средневековой инквизиции, подавляющее число нынешних приверженцев данного культа отправится на кол.
Так что, не нужно торопиться называть кого-то удобными собирательными терминами, они к ним не относятся.
Понятно, что Вы говорили о словесном мошенничестве иерархов названного культа. Религия с момента возникновения - финансовый проект с правом неограниченно (и безнаказанно) распоряжаться с телами апологетов. То есть, аппарат извращенцев. Как в сфере удовлетворения недостатка внимания, комплекса ничтожности, так и сексуальных маньяков, неспособных удовлетворить похоть традиционным путём. Вкупе с неудачниками, не видящими иного способа заработать на свою безбедную жизнь.
Евгений Крючков
Здравствуйте).
религии более воинственны, они погрязли в гордыне утверждая что только их религия истинная, а все остальное от дьявола. они берут на себя больше прав чем положено человеку.
в средние века они именем бога истребляли целые народы, а сейчас именем закона наказывают тех кто "оскорбляет" их веру

Керюша не сбрешет .
Вы зачем патриарха слушаете? Я например не слушал. Живу своей жизнью.
Евгений Крючков
Мне интересны любые размышления на предмет абсолютной природы. Конечно, в данном процессе есть доля мазохизма, спорить не буду, но видно в моей психологической структуре есть необходимость в этом элементе само истезания. А Вы зачем мои вопросы читаете?)
здоров ушастый!!!
Не помнишь меня? Горящего мотоциклиста на горящем мотоцикле. (сменил аву)
Сколько воды утекло..!
Таак, значит насчёт позиции. Любая позиция должна иметь здоровую оппозицию.
Ну в общем аверс-реверс, день ночь, марксизм-капитализм.
Т. е. должны имется в наличии противоположности.
Догматизм не свойствинен природе. Догматизм-это путь в никуда.
Поэтому те правительства и общества которые допускают деятельность оппозиционных организаций имеют истинный демократизм в управлении и задел здоровой жизненной энергии для развития своего общества.
Сколько воды утекло..!
Евгений Крючков
Привет)! да, согласен.
Истинная вера и религия никогда не навязывает своего насильно. Остальное это фанатизм, невежество и атеизм между собой цапаются.