«Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так» (Матфея 20:25, 26). Апостол Петр также писал: «Не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду» (1 Петра 5:3). Когда Иисус смиренно вымыл ноги своим ученикам, он сказал им: «Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то» (Иоанна 13:13). Правильно ли употреблять в обращении к людям религиозные титулы, которые принадлежат Богу и его Сыну?
Матфея 20:26: а среди вас так быть не должно. Но тот, кто хочет стать среди вас великим, должен быть вам слугой,
Марка 9:35: Тогда он сел и, подозвав к себе двенадцать учеников, сказал им: «Тот, кто хочет быть первым, должен быть среди всех последним и для всех слугой» .
Луки 22:26: А вы не должны быть такими. Но тот, кто среди вас бо́льший, пусть станет как младший и начальствующий — как прислуживающий.
Притчи 16:18: Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух.
Притчи 29:23: Человека смирит его собственное высокомерие, а смиренный духом приобретёт славу.
Религия, вера
Что этим словом Господь говорит? Луки 14.11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.
То, что тролли, которые унижают людей, надеясь самим возвыситься - будут низвергнуты в озеро огненное навечно.
Вот вас - точно скинут в озеро огненное. И поделом! Вы ненавидите людей. Это грех.
Смиренный человек униженный перед людьми, возвысится пред Богом.
Это значит, что быть надо ниже травы и тише воды)) ) Ни в коем случае не демонстрировать свои знания и умение - т. к. "пастыри" могут быть менее образованы, чтоб они себя ущербно не чувствовали))))
" Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь. " ( Прит. 29, 23.)
А сейчас понятно?
Bagdagyl Kanabekova
С каждым ответом интересным и понимание прибавлятся, да спасибо !))
Если коротко сказать, то сдесь возможно говориться о учениках и последователей Иисуса, которые остаются всегда ни перд кем не возвышаясь, служа друг другу, как и Иисус Христос, который оставил хороший пример для подражания, его последователям.
Говорит, что не нужно быть дебилом ?
Не высовывайся - по шапке дадут
это, наверное, о тщеславии и его отсутствии
О гордыне и смирении.
На ваш вопрос правильно ответила пользователь под псевдонимом"Танго". Первая часть цитаты говорит о гордыне, которая, является большим грехом. А вторая чпсть цитаты-о необходимости смирения.