Религия, вера

Как должен уничижать себя человек? ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится. *

Это уважительные взаимоотношения друзей, а не "унижения" в мирском, отрицательном понимании.

Фил. 2:3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
Дмитрий Сысоев
Лучший ответ
Имеется ввиду, что человек должен понимать проблемы своей души...
Биться сильнее лбом при молитвах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_блаженства пародий формулировок на основные заповеди
Нина Пахолок
всякий, осознающий свою греховность, несовершенство.
Alesya Astesana
Иисус учил, что важно проявлять скромность и смирение.
а отдавший получит а получивший отдаст
а живущий умрет а мертвый оживет
а идущий вернется и вернувшийся уйдет
думаю, речь идет о смирении, убирать гордыню.
Скромность и смирение не дадут развиться в нас духу соперничества и удержат от попыток затмить других в делах или в материальном отношении. Эти богоугодные качества помогут нам становиться более тактичными, поэтому нам будет легче утешать и поддерживать тех, кто в этом нуждается (Филиппийцам 2:3, 4). Когда люди чувствуют, что мы относимся к ним с любовью и добротой, они обычно реагируют положительно. И разве такие бескорыстные взаимоотношения не закладывают основание для крепкой дружбы? Как много благословений ждет тех, кто скромен и не думает о себе слишком много! (Римлянам 12:10).
Всё в жизни должно быть взаимосвязано, потери и приобретения должны сменяться, нельзя всё время терять, это несправедливо
Антон Басов
Сатана возвысил себя до Бога-в фантазии и был низведен до уровня скота. Христос низвел Себя до уровня творения, раба и даже ниже-до Шеола и так же высоко поднят, выше всех имен-на третье небо-одесную Бога.
Иван Лебедев
считать себя всегда недостойнее других! для этого нужно видеть состояние своей души греховности!!!
Yana Midori
По жизни обычно наоборот получается.
Света Руденко
Откуда эти слова, из Библии?