Через Эдем протекала орошавшая сад река, которая потом разделялась на четыре меньших реки.
Первая из них называлась Фисон и текла вокруг страны Хавилы.
Вторая река называлась Гихон и текла вокруг всей страны Куш. Третья река называлась Тигр и протекала к востоку от Ассирии. Четвертая река называлась Евфрат.
Как то так)).
Религия, вера
Страна, где протекали 4 реки,и где Первым человеком (Царём) был Адам, называлась Эдем. А какие стрАны были по-соседству?
Франция.
Страны не знаю, но 2 реки исходят из армянского нагорья
русла этих рек нашли это узкое горло персидского залива там сейчас дно см по карте
в глубокой древности реки Тигр, Евфрат, Нил и Ганг имели слияние своих вод, а Инд и Нил были одной рекой
все современные континенты образовывали один громадный материк, получивший название Пангеи. Точную карту Пангеи в настоящее время построить пока невозможно.
адам не был первым человеком
никаких, тогда вообще понятия страна или государство не было
Ответ Исторический: События в Эдемском саду (что означает "сад наслаждений") происходили после создания Адама и Евы, до того как у них родились дети. Потом Бог их из Эдема выгнал, а сам Эдем утонул в Потопе.
Поэтому не вполне корректно называть сад страной, а единственного мужчину на земле - царем.
Вообще изначально царем был Бог, а первый человеческий царь появился у израильтян во время пророка Самуила (ориентировочно 12 век до н. э) - вот как на это отреагировал сам Бог: "И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними" (1 цар. 8:7).
Поскольку единственными людьми были Адам и Ева + позже их дети, то никаких стран поблизости не было.
Ответ Географический: Предположительно Эдемский сад был расположен южнее Араратских гор, севернее рек Тигр и Евфрат на территории Ассирии, к западу от Мидии.
Если говорить о современной карте - в районе восточной границы Турции, западной границы Ирана к югу от Армении.
это бред наркоши моисйши (моисея)
назывался он ган эдэн! не переживайте, тридевятого там точно по соседству не было)))))))