Глава израильской иешивы "Од Йосеф Хай" Ицхак Шапиро издал скандальную книгу. В ней, в частности, он задает вопрос: "Когда еврею разрешается убивать гоев (неевреев)? ". При этом автор отвечает, что делать это можно практически всегда, даже если речь идет о совсем маленьких детях.
Книгу "Законы Царя" не найти на полках обычных магазинов или в каталогах печатной продукции, однако она уже удостоилась положительных рецензий от лидеров правого лагеря, пишет "Ma'ariv". На первой странице книги опубликованы отзывы раввинов Ицхака Гинзбурга, Дова Лиора, Яакова Йосефа и других.
Убийство нееврея, по мнению раввина, возможно также в том случае, если он "представляет угрозу для народа Израиля". Причем, следует убить "гоя" даже тогда, когда речь идет о "нееврейском праведнике мира, который не виновен в сложившейся ситуации".
http://www.newsru.com/religy/09nov2009/shapiro.html
Религия, вера
Какова бы была Ваша реакция и общества, если христианский священник выпустил подобную книгу?
странный вопрос. если бы у бабушки был ...-она бы дедушкой была.
Евреи вообще известны своими людоескими наклонностями. Так что удивляться не приходится.
Когда по улицам будут бегать зомби, какая разница-маленькие они или большие
А скорее всего никак общество не отреагирует. Возможно даже такие книги уже есть. У муслимов есть книга в которой популярно объясняется почему можно убивать неверных, у иудеев теперь тоже есть, хриситане- на очереди.
Katya =)))))
Но это не о чем не говорит - мусульманство - понятие растяжимое, нельзя перенести автора из Саудовской Аравии на Иран. А здесь речь о государстве.
Это вы зря .В лихие 90-е я начитался такой христианской литературы, которую писали не ширпотребные какашки. полистайте подшивки различных церковных газет. а какие передачи появляются на христианских радиоканалах!!!! Господин Гитлер (кстати, от него не отреклась ни одна ветвь христианская. И почему бы? ) снял бы пред всеми ними свою фуражку. А вы недоговариваете, почему бы это? В каком году эта книга появилась на свет? Что послужило причиной ее выпуска? Сказали А- говорите Б.
Есть один метод борьбы с иешивой.
- повесить ему мельничный жернов на шею и потопить во глубине морской. -Матф. 18- 6.
Темирлан Туматаев
Самая страшная смерть для иудея , это быть утопленному.
По Талмуду утопленник никогда не воскреснет.
В тех учениях, где разрешают убивать людей, нет Создателя. Люди решают какие-то свои задачи.
Ведущий НТВ (уже бывший) - еврейчик СОЛОВЬЕВ Владимир рудольфович тоже пишет интересные книжки "Евангелие от соловьева" - где он сообщает, что он ДЬЯВОЛ!
Христианский священник такое бы не выпустил, русские избранной расой пока себя не считают, поэтому убивать вроде как не кого и не за что
Ну вооще евреи дают. Я их всегда, вообще-то, за ум уважал.
Katya =)))))
http://otvet.mail.ru/question/72973101/
Ксения Севостьянова
Евреи ни хера сами не придумали, а обокрали народ и присвоили себе все достижения.
Темирлан Туматаев
Евреи - род строптивый и развращённый , народ глупый и неосмысленный .Не найти ни одного народа мира , который тысячилетиями гулял на костях и крови народов , приютивших , кормивших и дававших кров гостям , и который отплатил им за это кровавыми банями.