Религия, вера

Верующий человек не должен никому жаловаться по поводу непонимания и насмешек со стороны окружающих?

верующий человек не должен никому. .
ибо отче наш оставляет нам долги наши как и мы
оставляем их должникам нашим..
Юлия Волкова
Лучший ответ
мы ненавидимы и гонимы нынешним миром.... но Любовь не оставляет нас... и в Истине черпаем силы...
Нияз Ахмедов
возможно, но это не значит, что верующий человек не нуждается в соучастии и утешении...
Могут жаловаться Богу.
верующие должны объединиться чтобы не дать насмехаться над собой. это обязанность мусульман.

10. Ведь верующие — братья. Потому устанавливайте мир между братьями, бойтесь Аллаха, — быть может, вас помилуют.

11. О вы, которые уверовали! Пусть одни люди не глумятся над другими: может быть, те, [над кем они смеются] , лучше их. И женщины [пусть не насмехаются] над другими женщинами: быть может, те, [над кем они смеются] , лучше их. Не злословьте друг против друга и не обменивайтесь [обидными] прозвищами. После того как [человек] уверовал, называть его нечестивым именем скверно. Именно те, которые не отреклись [от неверия] , суть нечестивцы.

12. О вы, которые уверовали! Избегайте частых подозрений, ибо некоторые подозрения грешны. Не подглядывайте и не злословьте [за спиной] друг друга. Разве захочет кто-либо из вас злословить о своем покойном брате? Отвратительно вам это! Так бойтесь Аллаха, ведь Аллах — прощающий, милосердный.

13. О люди! Воистину, Мы создали вас мужчинами и женщинами, сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга, ибо самый уважаемый Аллахом среди вас — наиболее благочестивый. Воистину, Аллах — знающий, сведущий.

Коран.
Елена Лобова
для этого есть духовный отец