В каждом человеке заложена Божественная "точка в сердце" (шестое чувство) .
Вот когда она созреет, тогда в человеке проявляется его Божественность.
А дальше всё идёт по зову сердца. Вот ещё не созрели.
Религия, вера
Скажите в чём, конкретно, проявляется атеистское отрицание? Или это лицемерие что-бы привлечь к себе внимание.
библейского Бога все проще и проще отрицать, ибо фанатики церкви делают Бога все тупее и тупее...
Есть предмет обсуждения -есть разговор-нет предмета-нет разговора..
НЕт я должен на слово поверить евреям, что жили 2350 лет назад, а почему не тем, кто жил за 35 тысяч лет до еврейского бога и поклонялись матери земли, или еще кому либо, кто мудрее соврёт. У тебя суждения такие, за которые евреи своего же распяли.
Отсутствие каких-либо доказательств и проявлений бога, свидетельствует о том, что данного явления не существует.
Иван Шамрай
Так ваших перунов неоязыческих нет!?!?
И когда вы это узнали ?
То-то гляжу, перестали афишировать свою веру и под атеиста работать начали.
И когда вы это узнали ?
Как в песне Не что ты конкретно имела в виду) нет я не понял!))))) А она обиделась ушла!)))))))
Я отвечу в чём: а где? почему? и доколе?
иногда-привлечение
иногда-разочарование
иногда-пьянство...
иногда-разочарование
иногда-пьянство...
Действительно, а в чем? Храмов атеисты не строят. Икон не рисуют. Клоунских обрядов не устраивают. Шествий и походов тоже не приветствуют. Книгами древними и цитатами из них не разговаривают. А просто живут тихо и мирно, просто убеждены, что никакого бога нет, и всё. В школы они не лезут, в политику не лезут, никого адом не пугают, в грехах не обвиняют, не кичатся своей святостью, боготворенностью. И кто лицемерит, чтобы привлечь к себе внимание? Загадка...
Осман Абитов
Тем не менее учаться в этих школах и живут среди верующих, значит обычное лицемерие.
это обрубание липких лапок мошенников на доверии))
Осман Абитов
Ага, сидеть в своей ячейке и гадить в паутину.
Отрицание сверхъестественной природы
они отрицают существование Бога
Человек не вставший на сторону Бога, является Его противником. Так же мы знаем, что такой человек уловлен и находится в сети диавола - он не свободен в выводах. Не принимая наставления верующих, отвергает дар от Бога для покаяния к познанию истины.
(2Тим. 2. 24-26)
просто способность человека не дать запудрить себе голову
Это игра такая. Новодворская к любой власти будет против. Позиция такая.
Атеист-Идущий против Бога, тот кто против Бога.
Виталий Шевченко
Это сатанист, атеисту пофиг он не верит во всяких там Богов.
Отсутствие смирения. Потому, что Бог требует смирения, а гордые не могут смириться, да и не хотят. От этого и идёт отрицание Бога, в этом они чувствуют ущемление своих "прав" и желаний. Они хотят "брать от жизни всё". А Бог говорит НЕ убей, НЕ пожелай, НЕ прелюбодействуй, НЕ укради.. . и т. д. Бог ограничивает их вседозволенность - именно поэтому они не могут принять Бога. Вернее не самого Бога, а Его природу, Его личность, какой она показана в Библии. Если бы Бог сказал делайте, что хотите и попадёте в рай - все бы уже давно признали Его и "научно"(т. е. официально) обосновали.
Осман Абитов
Иллюзия свободы, самообман и не более.
Это безумная вселенская гордыня и соответственно ослиное (поистине !) упрямство !
а поскольку атеисты не знают (и не хотят знать! ) - как бороться с гордыней - им очень нелегко живется с такими внутренними противоречиями - и большинство из атеистов рано или поздно приходят к вере и к Богу !
Лучше раньше, чем позже !