Религия, вера
Почему в библии для мужчин более свободные нравы чем для женщин?

вообщето не женское это дело - рудники и с вилами на перевес против танка, да и грудью гранату накрывать - тоже не для нее.. .
Женщина это прозорливость и хитрость - дабы управлять мужчиной так чтобы он доволен остался и думал что именно Он всем руководит
именно для этого Библия и отодвигает женщину в тень
Вот уж не правда.
создатели верили, что ОН мужского пола
женщин не подпускали в те времена к стряпанию бреда!))) Это не их прерогатива была!)))) Ини там должны были слушать бредологом в открытым ртом!)) последнее не знаю зачем!)))))
Потому, что по библии мужчина - человек, а женщина - его ребро.
в каком, на пример, месте Писания вы это заметили. . ?
Это где такое в Библии? Наоборот, на мужчин Бог возложил больше ответственности.
В те времена когда писалось данное творение женщина была существом слабым и подневольным.
Смешно это для всех просто Христиане не понимали как почитать женщину.
О женщинах вообще в Библии сказано меньше потому, что она имеет свою социальною роль + слова Бога, обращённые к Еве перед изгнанием её с Адамом из рая: "...к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" (Быт 3. 16). Однако ап. Павел в своём послании к коринфянам говорит, что несмотря на различные роли и обязанности мужа и жены в браке они всё же имеют одинаковое человеческое достоинство, т. к. являются "единой плотью".
Не думаю, что в Священном Писании что-то вообще написано о свободных нравах) ) Разве что в отрицательном смысле)