а еврейство передается только через женщину
и неважно кто из мужиков обрюхатит ее
хоть папуас новогвинейский
еврей через жену-гойку еврейства не передает
видимо
в библейские времена
еврейские мужчины умели самостоятельно рожать
видимо наверно как то через анус
Религия, вера
Почему в библии рожали мужчины...
Тимур Абдразяков
Теперь понимаю почему муслимы ненавидят евреев. Трактат+талмуды

Ольга Рогова
это даже мелочь в стоге сена.
В Библии рожали женщины а родословная записана от мужчин , потому что от мужчины появилась первая женщина , Авраам родил —означает не роды а потомство от Авраама
Адам будет хлеб зарабатывать. Ева рожать детей. Не надо толкования
Ты смотришь в книгу, а видишь, фигу.
Душа , притягивается к мыслям мужчины в момент зачатия.
Во времена Ветхого завета женщина зачастую за человека не считалась. А как может родить человека нечеловек? Вот так и пользовались иносказаниями.
1Библия-это мужская книга.
2 Женская книга-Сидура(потому и говорят баба -дура)
3 и наконец при некорректном переводе теряется связь семантических структур с эмпирическими эквивалентами
Фамилия и отчество передается по мужской линии. Поэтому упоминается отец, как наше отчество
Гермафродиты. Что с них взять
Дословный перевод - имели родство, были причастны к рождению
В ветхозаветные времена женщин ни во что не ставили, хотя принадлежность к еврейской нации считается по матери.
кажется вы путаете про владел ребенком и принимал решение о рождении ребенка
Это раньше было, до Христа. Женщина считалась нечистой и ей не позволялось рожать. Смерть Христа смыла все грехи, и женщины стали рожать точно также, как и мужчины.