Религия, вера
Почему святыми бывают только ...Старцы?)
Потому что грешить уже не в состоянии стояния. :-)
Надежда Назарова (Роговская)
Просто упала))))))
И только после Смерти.
Христианство -религия Смерти.
Дмитрий Фандиков
Христианство это учение Христа.
Вы привыкли понимать христианство на примере православного духовенства. Но православие это скорее язычество. Потому что языческие традиции преобладают в православной идеологии. Наблюдая за православием вы подумали, что христианство это религия смерти.
Реально, евангельское учение говорит о том, что святой это верующий. И ни чего такого особенного выдающегося в этом нет.
Совсем не обязательно.
Маленький Иисус уже был святым.
Это не так.
Например, святая Матрона Московская не Старец. =)
Ну, не правда же: в святцы загляните!
Дмитрий Фандиков
В святцы глядеть не надо.
Святцы это ересь, а не учение Христа.
Алеся Бондаренко
Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания(иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям.(Коран 98:6)
Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Христиане попадают в ад если не успеют принять Ислам в этой жизни,поторопитесь прислушаться к Всевидящему Аллаху Господу Миров
Я не старец, но уже святой.
Артем Тараканов
Грех гордыни это....
Владимир Коновалов
Ух, ты!
Возраст ни причем. святость определяется наличием Святого Духа в сердце человека
Это православная выдумка.
Святые, в библейском понимании, это верующие люди.
У православных.
не замечала и молодых много вот парень крест не снял в чечне святой сейчас
Может и бывают, но им может быть и не только старец.. .
"Будьте святы, ибо Я свят"
Свято - означаает ,,отделенный для Бога, , им является всякий кто принял Христа в свое сердце.
Духовный труд требует времени и духовно-телесных подвигов, порой жизни мало... однако святые не только старцы, есть матрона блаженная, Ксения Петербургжская, князь Владимир... и миллион еще людей, которые при жизни были примером силы, мужества, веры в Бога...
Слава Шульга
Евангелие нас учит тому, что верующие святы.
Вы учите, что святые это какие-то особенные люди, которым кто-то из-за чего-то как-то присвоил звание.
совсем не обязтельно старцы. среди новомученников - царская семья- молодые жили в наше время не страцы , (если вы имели ввиду возраст) , новомученик воин Евгениий ( замученный зверски чеченами) , инокиня Елизавета, Варвара. даже младенцы есть - Дмитрий Угличский, да и множество других... так что не только старцы
По мнению чулавека и Чикатила могёт оказаться святым.
Нет святых на Земле и не будет-все грешники. Один был святой-это Иисус Христос.
Святым может стать каждый, поверив в то, что Иисус Христос умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания.