Религия, вера

Почему в библии нет послания к славянам, к немцам, к туркам, англичанам... К чукчам и ненцам тоже нет... Почему вообще

... в библии нет ответа на вот этот вопрос, а? Ведь в библии есть ответы на ВСЕ вопросы! А на эти - нет....Пичалька...(((
Слава Ситников
К Славянам есть. И тогда многие народы были одно. Города самарянские, - в переводе означает Сами Арии, Арийцы Славяне язычники севера. “И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? » И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
(Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
Евангелие от Матфея гл. 10, ст. 5-7
Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря:
на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите,
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное.
Екатерина Дячок
Лучший ответ
Слава Ситников Вот-вот. А русские так и прут в баранье стадо.
Они тогда читать не умели.
Franklin Еще бы они умели читать на еврейском или арамейском!)
Такими темпами пойдет, допечатают.
Valentina Shevchenko
значит было за что послать))))))))
Христос был русским ну и что
Sergs Sergeew Русских негритосок не бывает!
зачем? это Послание к человеку!
«Симеон подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя свое. И с этим согласуются слова Пророков» (Деян. 15:14, 15).
Али Гезер
Слава Ситников Народ нельзя "собрать" из многих народов. Народ - от слова РОД.
Ко всем народам Библия и Евангелие) ) Разумеешь?
Слава Ситников Не... Там как раз есть послания к конкретным народам. Разумеешь?
Потому что библию писали именно те народы, которые упоминаются в ней. Соотвтственно они о себе и писали в этой книге.
а люди не богом не делятся на эти нации это уже сами люди понаразделяли
Послания были для тех городов, где были христианские собрания. В то время когда жил Павел, славяне, немцы, англичане и турки не были христианами
* Малая *
Vashington ™. Полностью согласен точно 5+++++++++++++++++
уж послали- так послали...
своих и так каждый день видишь чего бумагу марать