Религия, вера

Почему во время поста мусульмане едят только вечером и ночью? Это же вредно.

вы думаете после дня без еды и питья, вообще возможно обжираться ночи напролет? Открою вам секрет, это невозможно, и если вы не верите мне, то любой медик скажет вам, что в процессе голодания желудок становится ооочень маааненького размера, поэтому если внезапно наполнить его ночным обжорством, это может привести к чрезмерному растягиванию стенки желудка вплоть до разрыва!
Марина Капитонова
Лучший ответ
Марина Храмова Любой медик вам скажет,что не пить весь день - насилие над организмом,тем более,если человек живет на юге. Вода - основа нашего организма, ее недостаток ведет к нарушению всех процессов. Многим людям голодание вообще противопоказано.
Вы думаете, что Минздрав о них думает?
Александр Гришин Аллах подумал о мусульман, и если жить по Исламу то это только к лучшему.
пища для чрева... и чрево для пищи..., но Бог уничтожит и то и другое...
Алексей Чекнев
У меня за этот месяц приходит в норму все, не болит желудок, кишечник работает как надо, килограмм 5,6, минимум скидываю одна легкость в теле, исчезает бессонница не болит голова, люди жалующиеся на повышенное давление говорят что у них улучшение! НЕ пойму где здесь вред.
Жанна Шушанова
Марина Храмова Как можно, особенно живя на юге, целый день не пить? Это издевательство над организмом! Человек должен пить не менее 2-х литров воды в сутки. Вода - основа нашего организма. Любое голодание невозможно без воды,это вам любой врач скажет. Многим людям голодание вообще противопоказано!
Это вредно для глупых баб, коих миллионы на нашей несчастной планете. а для нормального человека ничего не вредно.
Марина Храмова Сразу видно - истинный мусульманин! Аллах так велел относится к женщинам?
потому что так велел Бог. а на счет вреда информация не верна. я чувствую после поста легкость. а вред от переедания.
нет это не вредно, там еще дополнительная молитва есть.
и про еду в Исламе тоже все рассказано, как ее надо есть так что без проблем.
Ислам дан что бы человек правильно и не во вред себе жил.
Марина Храмова почему днем есть нельзя,объясните?
Вечером принимают пищу, начиная с закатом солнца. Как вы думаете, всю ночь не едят. И на рассвете до восхода солнца, принимают еду, затем в течение дня не пьют, не едят, не скверословят и не пьют воду. (почему до заката и рассвета, есть обяснения) Кто истине принимает пост, он выдерживает испытание. А те кто просто так, для моды или похудения, или выделиться не считается. Еще надо уметь читать намаз. 5 раз за день
Марина Храмова Почему после заката и до рассвета,обьясните? Без еды можно обойтись,но пить человек должен!
Марина Храмова Почему у вас открыты руки и голова? Это - грех по Корану!
Татьяна Есауленко По Корану мы не арабы, чтобы прикрываться черным хиджабом. И пост надо держать осознанно. Те кто придерживаются пост, не ходят открытыми и не находяться где выпивают. А те кто лишь бы отличится(придержался поста 1 год, и думает себя чистыой душой), я считаю харамом.И пост нужно держать непрерывно, каждый год. Те девушки которые носят хиджаб, не вполне осмысленно понимают коран.(возможно они ваххабиты.) А пить воду не разрешаеться, т.е нельзя принимать ничего, вот и испытание.