Религия, вера
Люди так бояться сект, что они везде им мерещаться, но при этом не видят, что сами по уши в доминирующей секте?
Так доминирующая секта ЗАГОВОР на ВОДУ сделала (крещение) - БОЯТЬСЯ!
А почему Вы думаете, что сект боятся? Вроде не особо боятся.
А чего нас бояться (из анекдота)
А, что такое по-твоему есть "секта"?...Ты хорошо в этом вопросе разбираешься?... Судя по твоему вопросу - не имеешь ни малейшего понятия!...

Значение слова секта это - организация внутри церкви. Так как первоничальной церкви главных конфессий на земле нет, то все существующие церкви - секты.
Сам Создатель человека сказал: "... И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить”(Мф. 10,28). "Бог же не есть Бог мертвых но живых, ибо у Него все живы”(Мф. 20,28). Царь Езекия, ожидая смерти молился Богу так: "... Жилище мое (т. е. тело) снимается с места и уносится от меня, как шалаш пастушеский (сравн. 2Кор. 5,1-10), я должен отрезать подобно ткачу жизнь мою; Он отрежет меня от основы; день и ночь я ждал, что ты пошлешь мне кончину”. Товит просил Бога: "... твари со мною, что Тебе благоугодно, повели взять дух мой, чтобы я разрешился и обратился в землю”(Тов. 3,6). Когда "свидетели” будут читать о "смерти” или "истреблении” души, пусть помнят о том, что богач и Лазарь тоже умерли (Лук. 16,19-31). Умерли так же и те, кто жил во времена Ноя, к которым во ад сходил Спаситель (2Петр. 3,16).
Какой? ))
И кто кого боится? )))
Боятся сект, которые требуют взносы.
Если мировоззрение бесплатно позволяет себя изучать, то чего его боятся?