Религия, вера
Адаму слишком легко достался рай и он его проср....Не потому ли Бог стал таким "труднодоступным" для нас, чтобы мы
искали Его "в поте лица"? Может, поэтому так много людей не могут найти Его, что думают, что Его найти легко и быстро сдаются?
Не думаю, что тема первородного греха-предмет для шуток в устах верующего человека, ибо певородным грехом была глубоко повреждена человеческая природа. Трагедия эта так глубока, что на протяжении всей истории человек в поте и скорбях через преодоление своего греховного естества пытается вернуться к Богу. Поэтому многие и сдаются, не в силах преодолеть своей поврежденной природы.
Тимур Мансуров
Да, это так, но где же здесь шутка? Просто я сам вижу, что многие едва обратившись, тут же уходят и говорят, что Бога нет... А Его искать надо... А почему Он так труднодоступен?
Я же говорил, что он спрятался и выходить не хочет. Выловить и Вы2.1бать.
Тимур Мансуров
Тебя давно уже пора вы...
вот так остолопы берутся размышлять за тех кого не знают
Я так понял, что найти его могут только те, кто трудится в поте лица, а остальные просто не туда идут... это такой синтез ...может я что и не понял из писаний... но как-то так
Тимур Мансуров
Смотря где трудится. Если физически, то вряд ли найдешь)) А Бог есть Дух и искать Его надо в духе! Трудясь в духе!
А как получается то хорошо Вы в шоколаде Вы нашли!)) хахахаха! Из Вас бесов изгонять не надо?))) ) А может есть какой никакой залежалый?))
Тимур Мансуров
Из всех выгонят надо. Кто нашел, из того и выгоняют..))
А кому нужен такой рай, где нельзя "есть с дерева познания"? Разве что животным...
Тимур Мансуров
Не обрывай цитату! Не с дерева познания, а с дерева познания добра и зла! Есть разница? Бог не против знаний, но против непослушания!
Хорошо, представь - тебе на данный момент капнуло на счет или принесли наличкой 1 милиард долларов (евро) не важно по сути, ты получил эту сумму - твои действия?... -по сути так же и у Адама случилось - образно, в Библии описаны его внутренние ощущения, больше ничего.
Найти Его просто для чистого сердца, а для не совсем чистого немного сложнее - так мир стал устроен после так называемого "грехопадения Адама" - в мире после этого, как и до этого, ничего не опменялось - это труднее понять, а так, в действительности, каждый размышляет в меру своего понимания окружающей его действительности, вот и все, но мир каким был, таким и остается и так будет вечно. Удачи!!!
Его не могут найти потому что он выдумка.
Тимур Мансуров
Если это так, то что ты лично тут ищешь?))
24. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас…
(Деяния св. Апостолов 17:24-27)
Трудиться надо в душе ...с женой.... и думать о Боге и тогда он через 9 месяцев точно придет.
У Адама был "выбор" терять Еву или не терять, он, как настоящий мужик, решил не терять.
Тимур Мансуров
Ну да, и как настоящий мужик, нет чтобы бабу остановить от греха, пошел с ней вместе в ад... А заодно и всех своих многочисленных детишек утащил.. Н-да.. настоящий мужик.. ))