Религия, вера
Допустим дикую мысль что вас назначили адвокатом Бога и что вы скажите на то что Бог вывел Адама и Еву из рая? Рай
Его любовь к ним это сделала. Если бы Адам и Ева вкусили от дерева жизни, грех стал бы вечен и никакой надежды избавиться от него, чтобы жить опять счастливо НЕ БЫЛО БЫ. А так :через жертву и смерть Иисуса это стало возможным.
Нарушили главную заповедь -не обмани ...
"Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения".
"Не обольщайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
А может их за сексуальную невоздержанность Евы выгнали... змей ей понравился у какой-то обезьяны?))
Бог всегда прав.
Адам и Ева были изгнанны за грех.
Ирина Воронина
точнее-перемещены в положение соответствующее их положение их состояния.
Они захотели быть взрослыми, и в раю им было бы скучно. Поэтому даровал им целую планету. Еще и недовольны?!
всмысле ..Адам сам захотел.. юридически ...
Первый, кто восстал против Бога, был сатана. У Люцифера не было причин поднимать мятеж, он знал беспредельную Божью любовь.
Но захотел свергнуть Божье правление. И до грехопадения Адама и Евы никто из небожителей не знал, что такое смерть.
Многие ангелы не понимали, что наказание за грех есть смерть не потому, что Бог убивает своих непослушных детей, но, когда человек не желает следовать воле Божьей, то Дух Святой вынужден оставить такого человека и тогда Его место занимает дух эгоизма, который приводит человека к смерти. Смерть это разделение с Богом. Когда Адам и Ева согрешили, то Дух Святой сошел с них и они из светящихся существ стали подобны нам. В тот же самый день они умерли духовно. А последующая деградация и старение докончили свое дело. Если бы Адам и Ева вкусили от древа Жизни, то грех и смерть были бы узаконены.
Билия это метафора, аллегория)
Рай это родительский дом, где мы ростем окруженные Любовью и заботой... взрослеем и познаем плотскую любовь между мужчиной и женщиной, после покидаем родительский дом и уходим познавать мир- древо добра и зла.
Вообще-то рай - всего лишь образ детства, изгнание из него ни что иное, как взросление. Сравните с Втор. 1:39.
какой бред! получается, Бог сам создал потом сам же и пинка дал?? чушь придуманная!!
кстати я тоже устала)) пойдёмте отдохнём)) и пусть весь мир подождёт!)) кому надо тот поймёт!)
Ирина Воронина
не годитесь в адвокаты.
Они выбрали путь непослушания и независимости от Бога Вот Он им ее и предоставил
Бог не нуждается в адвокатах...
Человек не мог находится в присутствии Бога. Поэтому и прятался. Так кто должен по вашему был покинуть рай Бог или человек?
А почему? Так они ЛЮДЬМИ стали. До этого они не знали ни добра ни зла, ни стыда ни совести. Всё правильно. Вперёд жить по людски.
Скажите, святой отец, а почему в католической церкви хор поет под
клавесин, орган или фисгармонию, а у нас, православных -без аккомпанемента?
Рай это состояние души! Адам с евой сами захотели лишится это состояния это был их выбор! Не Бог изгнал их а они себя сами! ТАк же как и ангелы! Ад это состояние души! ДУша в огне горит от зла и ненависти поэтому состоянию сатана и сотворил своё Царствие что на душе то и вокруг! ТАк и Бог! РАй на душе РАй и вокруг !
Оне совершили действия, несовместимые с пребыванием в Раю.
Так и было задумано. В Раю они вели "растительный" образ жизни. Никаких перемен, никакого смысла, никакого развития...
Они нарушали закон, и по этому должны понести наказание по всей строгости