Религия, вера

Что будет с человечеством если отменить юридические законы ? Ваше мнение? )

Кирдык будет, с человечеством.... ИХМО.
Indira Shaimuratova
Лучший ответ
Попы молитвами их будут уговаривать.. жаль безуспешно..
Заправлены в карманы, кастеты и наганы,
И Моня уточняет последний наш налёт.
приблизительно такое уже есть но законы как бы светские соблюдаются!)) К примеру верующие люди как бы декларируют приоритет божественных законов но здравое светское общество не дает им этого претворить в жизнь понимают что к чему! Это уже было!)) Но к сожалению общество сильно заболело в последнее время!)))))
Андрей Егоров
Только истинные христиане смогут жить без юридических законов людей - для большинства ( чтобы был порядок) нужен страх наказания и силовые структуры для возмездия.
*аня *
Александр Бородин Я так понимаю христиане страха не ведают...
Будут только люди без человечества.
Елена А.
Пока не готово человечество - не научили его выбирать - с детства учат повиноваться, а вибирать редко кого.. . Удачи!!!
а вы разве не догадываетесь?
Sega Kommunarov
Если у человека отсутствует свой закон совести. то никакие юридические законы не помогут!
В древнем Израиле было правление Бога (теократия) . Бог был их Судьей и Законодателем.
Библия тоже является и духовным, и нравственным, и семейным, и уголовным кодексом.
Мое мнение, что не надо "изобретать велосипед" и эксперименты лучше все-таки на крысах...
Антон Гой
Зависит от уровня технико-экономического развития. В условиях изобилия, когда нет грызни за кусок и все довольны - отмена законов и отмирание государства приведут лишь к росту мощи и свободы человека. В условиях скудости и неразвитости производительных сил, для такой отмены нет предпосылок, поэтому законы в той или иной форме будут восстановлены.
Будет первобытный хаос
Перейдём на "понятия". Полностью.
полный беспредел будет!
Природа не терпит пустоты.. . юридические законы быстренько заменят обычаи общин.. . которые, кстати, и являются прародителями юридических законов государств.