Религия, вера

Ад - терзание души, муки совести. А если совести нет?

Если совести нет, тогда и Ада для них нет. Терзаться нечему. Ад в основном для совестливых.
Кристина Киснер
Лучший ответ
Совесть есть
Елена Милохова
Есть низший мир куда попасть можно после смерти.
Совесть это такая штука, которую люди ищут у кого то другого. К примеру когда человек предъявляет кому нибудь - "у тебя совесть есть? " ..
внутри себя он подразумевает - "почему ты не осуждаешь себя так как я тебя осуждаю? "
... хотя если его самого об этом на прямую спросят - ему станет смешно

- но что он сам с смешон с этим вопросом - он почему то не догадывается
Тогда в рай на чужом ую !
тогда терзание мяса
Душа то чать есть...!
Яков Фрай
Прочла тут недавно посмертный опыт одной женщины, в которую ударила молния. Говорят, в этот момент вся жизнь предстает перед глазами .У нее это было несколько по-иному: Она видела всю свою жизнь и поступки одновременно на чем-то в виде множества телевизионных экранов, окружавших ее. И видела последствия своих поступков. Ощущала душевную боль и депрессию подруги, когда с ней поссорилась, как будто была на ее месте. И все остальные события жизни воспринимались в таком же плане. Так что даже бессовестный человек все-равно почувствует ту боль, которую причинил другому.
Если, конечно, это правда, а не шоковая галлюцинация.... А что если правда?
Там тебе будет уже все равно