Религия, вера
как некрути библия ето больше творения рук человеческих чем божье писание ...
библия исправлялась влиятельными людьми для своего блага и ето несекрет, хотя многие ето отрицают (типа Иеговых) ето невозможно бог етого непозволит ...ваше мнение по етому поводу? ? кстате распознать что в библии от рук человека оч лего, все что противоречит заповедям божьм то от людей ..Отошол от темы ...а кстати Коран интересно правили или он нам дастался оригиналом?
Купи сборник сказок, оно интересней
А, ты Библию всю прочел?... Я не встречал ни одного человека, который бы после прочтения Библии сказал, что она "плод человеческого мышления"! Понимаешь ли - ни одного человека!...
Внести изменения после чего? После того, как бог их написал? Как бы том ни было какая разница сколько раз переписывалось, если изначально написано человеком и судя по всему не одним.
Да как не крути а библия всего навсего жизнеописание еврейского народа ..а коран .талмуд и т. д. это свод правил
У Библии несколько десятков переводов.... найдены папирусные свитки написаны в 1 веке нашей эры.... и не каких изменений в ней не найдено
2 Петра 1:19: Поэтому мы ещё больше уверены в пророческом слове, и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему как к светильнику, сияющему в тёмном месте, — пока не рассветёт день и не взойдёт предрассветная звезда, — в ваших сердцах.
2 Петра 1:21: потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Ты думаешь Библию люди придумали??? Еще задолго до рождения Иисуса стацы, верующие познавшие Бога писали о его рождении и распятии. А кто дал им провиденье? Конечно Господь. Люди всего лишь выложали на бумагу пророчество, которое дал нам Он.