В Первом Соборном Послании Апостола Иоанна (5:7) мы находим:
“Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино”.
Эта фраза в Библии – самое яркое выражение догмата о "Троице" Однако этот стих, являющийся краеугольным камнем христианской веры, изъят из ИСВ («Исправленной стандартной версии» ) Библии тридцатью двумя известными богословами, которых поддержали представители пятидесяти христианских деноминаций. Также он изъят из русского перевода Библии Всемирного Библейского Центра, в котором вместо старого стиха приводится исправленный согласно самым древним манускриптам: «И Свидетель этому Дух, ибо Дух – это Истина. Есть тому три свидетеля: Дух, вода и кровь, и все они свидетельствуют об одном и том же… »
«И, когда благословлял их, стал отдаляться от них. И возвратились они в Иерусалим с великою радостью» .
Этот стих также признан фальсификацией.
Религия, вера
Признают ли христиане, что Библия не раз редактировалась руками человеческими?
я вообще думаю что её всё время исправляли, поэтому не всему верю
от этого суть не изменяется верил и буду верить в Бога и Сына Его Иисуса Христа и Духа Святого
Не этот стих является основным догмата о Троице, а совершенно другой, плюс вся Библия, которая так же свидетельствуют о том, что Бог триедин. Тем не менее, мы христиане признаем, что есть такая секта, которая единственная, которая попыталась извратить и исковеркать истинное понимание Библии, подогнав свою версию под своё лжеучение, основанное слугой дьявола Расселом. Это секта иеговистов (вы наверное слышали о такой) . Опасайтесь её лжеучения, иначе вас ведет ожидать, та же участь которая ждет дьявола и всех его слуг, то есть вечные муки в геене огненной. Будьте бдительны и осторожны с иеговистской ересью, признанной таковой всеми богословами и всеми христианскими деноминациями.
Зомби без разницы формулировка слов хозяина...:))
...и что? До Судного Дня (Йом Кипур) остаются считанные дни и вердикт уж вынесен окончательный ибо ждать боле нет смысла+
Среди оглашенных ли ты?
Один написал, другой отредактировал - нормальный издательский процесс. Не вижу проблемы.. .
:)
Ха!
Это же нормально, когда попы сами написали и сами редактируют - подгоняют текст и комментарии под изменившийся материальный мир!
Чего стоит только одно поповское "редактирование "о свободе выбора" - но бог такого не говорил! Но попам очень надо, чтобы витиевато запудрить мозги малограмотным верующим.
Или поповский коммент о божественных словах "об испытании - каждому даётся по силе его"...
Получается, что бог такой беспомощный, что не может создать простого нормального человека!
Это в единственном месте, в синодальной Библии и христиане на этом месте не заостряют внимание. И опорочить Библию не удастся, потому что христиане знают откуда у клеветы руки растут. Даже сегодня многие не опираются на синодальный и пользуются для многогранного смыслового понятия, как рассматривают грани алмаза читают разные переводы и есть прекрасные переводы. Если кто недоволен может читать на греческом нетронутый перевод с Танаха Септуагинту.
То что Библию переписывали и вставляли свою мысль, суть не изменишь.
Господи, да ниспошли мне:
- Терпенья молча принять, что нельзя изменить;
- Сил переделать, где хватит уменья;
- И разуменья, ту грань отличить.
Господи, да ниспошли мне:
- Сил переделать, где хватит уменья;
- И разуменья, ту грань отличить.
Вы мусульманин, тогда Вам сюда: http://www.youtube.com/watch?v=kaqQLW-AwOc
Да её и сейчас редактируют
думаешь твои буквы нужны !?
Лично я признаю!
Вот видите, Бог отвергает, и тех кто переводит Библию подгоняя под свои учения, и их переводы, о чем и свидетельствуют ваши ссылки на правильные переводы этого места писания.
Автор Библии - Всемогущий Бог . Люди ( пророки и апостолы ) записывали не свои мысли, а Божьи.
2 Петра 1:20 "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. "
Библию начал писать пророк Моисей и закончил апостол Иоанн ( любимый ученик Иисуса) .
Неужели вы думаете, что Всемогущий Бог не смог сохранить свое слово неизменным? Если вы так думаете, то вы ошибаетесь.. .
Все дело в переводе, а не в оригинале Священного Писания. Синодальный перевод действительно претерпел некоторые изменения от оригинала .
Самый точный и правильный перевод на сегодняшний день это перевод Нового Мира, а не Синодальный .
ПНМ основан на древних рукописях Греч. Септуагинты, Латинской Вульгаты, свитков Мертвого моря, Сирийской Пешитте, Масоретском тексте и др . древних писаниях.
Этому переводу полностью можно доверять.
Библия есть инструкция к вере. А инструкции у нас дополняют, когда что нибудь ломается. Всё время переписывают инструкцию, - значит что то не так не в Библии, а в вере.
истинные христиане не признают, что Библия не раз редактировалась руками человеческими. Были попытки исказить текст. Есть небольшие изменения, но сравнивая с другими переводами расхождения пропадают...
Библию не редактировали, а в точности переписывали.