Религия, вера

что для атеиста духовность? и к чему эта духовность стремится?

духовная составляющая атеиста ничтожна-как всем известно. но всё таки БОГ не оставляет детей своих
♛Elsa♔ ღBel❂Ved✌
Для атеиста "духовность" - пустой звук. Они подгребают под это понятие целую кучу материальных проявлений своего разума.
Anuar Pavlicov
Лучший ответ
"Две вещи наполняют душу все новым и нарастающим удивлением и благоговением, чем чаще, чем продолжительнее мы размышляем о них, - звездное небо надо мной и моральный закон во мне" (Э. Кант) .
Основа духовности атеистов - моральный закон в них. И этот закон основан не на религиозных догмах, а на знаниях, на здравом смысле.
Я не знаю, что такое духовность.
И никто из верующих мне это понятие объяснить не смог.
Или не захотел.
Может, сами не знают?..
Самое интересное в том что верующие не могут дать определение духовности о которой постоянно трезвонят!)) Хахахахаха! Взвалили на себя и понесли!)))) Порядочность для них не духовность совесть тоже честность тоже они предпочитают правду авторитета! посмотрите свою правду где на к=акой странице удасться Вам выискать определение духовности!)) Сообщите о чем речь ведете а то как то странно слышать что Вы духовны а ужеь атеистов ниже плинтуса опустить наровите духовнянин!))))))
"Духовная составляющая"? А то это такое?
Max Ermakow
Атеисты живут по совести. Угрызение совести, это посильней будет, страха перед страшным судом.
Духовность наша может и ничтожна, а вот совести и нравственности в атеисте побольше чем в верующем. По статистике верующих в тюрьмах больше чем в целом по обществу, но при этом на благотворительных акциях атеистов больше чем верующих. Так что думайте.
Лидия Вартанян
За всех атеистов не скажу, а для меня "духовность" - значит "клерикально-фашистская идеология". Поэтому и смешно звучат такие словосочетания, как "большевистская духовность", "атеистическая духовность", "либеральная духовность" - слово "духовность" однозначно привязано к УЛЬТРАПРАВЫМ, шовинистическим, патриархальным, ретроградным идеям. Особое коварство пропаганды в том, что при этом "духовность" подается как нечто положительное - тут манипуляция сознанием через язык, типа "новояза" из антиутопии Дж. Оруэлла.
Ихняя духовнасть - лавить духовных и срожаться с этим Богом, которого они отитцает.
Кто отрицает Бога, тот не может получить духа. У них только душа и тело.
Марина Сарма
Религиозный капкан.. . В том плане как ты понимаешь духовность - разукрашенную в тона богословий, обрядов и падений на колени перед мыслительной конструкцией, живущей в голове и проецируемой в окружающий мир, - нет у меня такой духовности.
ударить женщину это для православного духовность? ? к события панк группы. .
А публичные легальные дома при царе тоже духовность? РПЦ при царе была в гонениях? )

твой ответ тоже высока степень духовности? ))
Sandutu Poberejniuc
Думать понимать воспринимать.. им это легче дается.